Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Обосновывается необходимость адаптации процесса обучения студентов-лингвистов к особенностям будущей профессии, подчеркивается необходимость формирования особого типа переводческого мышления, рассматривается влияние сформированности иноязычной грамматической компетенции будущих переводчиков на качество выполняемых переводов.
Переведенное названиеTHE DEVELOPMENT OF TRANSLATORS’ FOREIGN-LANGUAGE GRAMMATICAL COMPETENCE AS ONE OF THE CHARACTERISTICS OF THE LANGUAGE PERSONALITY
ЖурналПедагогическое образование в России
Номер выпуска3
СостояниеОпубликовано - 2014

• 16.00.00 ЯЗЫКОЗНАНИЕ

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «РАЗВИТИЕ ИНОЯЗЫЧНОЙ ГРАММАТИЧЕСКОЙ КОМПЕТЕНЦИИ ПЕРЕВОДЧИКА КАК ХАРАКТЕРИСТИКИ ЯЗЫКОВОЙ ЛИЧНОСТИ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).