Разработка антенной системы метеорологической станции: магистерская диссертация

Результат исследований: Квалификационная работаМагистерская диссертацияНаучно-исследовательская

Переведенное названиеDevelopment of the antenna system of the meteorological station: Master's thesis
Научный руководитель/консультант
  • Мительман, Юрий Евгеньевич, Научный руководитель
СостояниеОпубликовано - 2015

Отпечаток

Light
Direction compound

• Радиотехника

@phdthesis{beb9f59a45624799b69de3626358b87f,
title = "Разработка антенной системы метеорологической станции: магистерская диссертация",
abstract = "В данной выпускной квалификационной работе стоит цель разработать антенную систему МС, в которую войдут одна антенна: секторная или кольцевая ФАР, с возможностью сканирования пространства в горизонтальной плоскости в диапазоне от 0 до 360 градусов. Обязательное требование, предъявляемое к антенне с электронным сканированием – при отклонении ДН на определённый угол уровень равносигнального направления между соседними ДН не должен быть ниже -2 дБ. Это позволит стабилизировать связь при переключении между соседними каналами с метеорологическим зондом, который может находиться в любом направлении относительно стационарного пункта наблюдения на МС.",
keywords = "Радиотехника",
author = "Н.Е. Михалев",
note = "Михалев Н. Е. Разработка антенной системы метеорологической станции : магистерская диссертация / Н. Е. Михалев ; Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Институт радиоэлектроники и информационных технологий-РТФ, Кафедра высокочастотных средств радиосвязи и телевидения. — Екатеринбург, 2015. — 60 с. — Библиогр.: с. 60-60 (7 назв.).",
year = "2015",
language = "Русский",

}

Разработка антенной системы метеорологической станции : магистерская диссертация. / Михалев, Н.Е.

2015. 60 стр.

TY - THES

T1 - Разработка антенной системы метеорологической станции

T2 - магистерская диссертация

AU - Михалев, Н.Е.

N1 - Михалев Н. Е. Разработка антенной системы метеорологической станции : магистерская диссертация / Н. Е. Михалев ; Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Институт радиоэлектроники и информационных технологий-РТФ, Кафедра высокочастотных средств радиосвязи и телевидения. — Екатеринбург, 2015. — 60 с. — Библиогр.: с. 60-60 (7 назв.).

PY - 2015

Y1 - 2015

N2 - В данной выпускной квалификационной работе стоит цель разработать антенную систему МС, в которую войдут одна антенна: секторная или кольцевая ФАР, с возможностью сканирования пространства в горизонтальной плоскости в диапазоне от 0 до 360 градусов. Обязательное требование, предъявляемое к антенне с электронным сканированием – при отклонении ДН на определённый угол уровень равносигнального направления между соседними ДН не должен быть ниже -2 дБ. Это позволит стабилизировать связь при переключении между соседними каналами с метеорологическим зондом, который может находиться в любом направлении относительно стационарного пункта наблюдения на МС.

AB - В данной выпускной квалификационной работе стоит цель разработать антенную систему МС, в которую войдут одна антенна: секторная или кольцевая ФАР, с возможностью сканирования пространства в горизонтальной плоскости в диапазоне от 0 до 360 градусов. Обязательное требование, предъявляемое к антенне с электронным сканированием – при отклонении ДН на определённый угол уровень равносигнального направления между соседними ДН не должен быть ниже -2 дБ. Это позволит стабилизировать связь при переключении между соседними каналами с метеорологическим зондом, который может находиться в любом направлении относительно стационарного пункта наблюдения на МС.

KW - Радиотехника

M3 - Магистерская диссертация