Данил О. Перминов, Юрий Евгеньевич Мительман

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейГлава

Объектом исследования является детектор сигналов сверхвысокой частоты с амплитудной модуляцией. Цель работы – проектирование детектора сигналов сверхвысокой частоты с амплитудной модуляцией. В результате работы установлено, что наиболее подходящим типом детектора для заданного сигнала является RMS. Спроектирована печатная плата детектора, к изделию составлена конструкторская документация в виде принципиальной схемы, чертежа печатной платы, сборочного чертежа и перечня элементов. Основные конструктивные, технологические и эксплуатационные характеристики: исследуемые параметры сигнала – динамический диапазон входных мощностей, диапазон рабочих частот, выходное напряжение. Разработанный детектор имеет меньшую стоимость по сравнению с аналогами.
Переведенное названиеDevelopment of Millimeter Wave Amplitude Detector
Название основной публикацииАктуальные проблемы развития технических наук : сборник статей участников XXII Областного конкурса научно-исследовательских работ «Научный Олимп» по направлению «Технические науки»
Подзаголовок основной публикациисборник статей
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательФедеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина"
Страницы124-129
ISBN (печатное издание)978-5-91256-495-6
СостояниеОпубликовано - 2020

• 47.14.00 Проектирование и конструирование электронных приборов и радиоэлектронной аппаратуры

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «Разработка детектора сигнала сверхвысокой частоты с амплитудной модуляцией: статья в сборнике статей». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).