РАЗРАБОТКА И ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПРИБОРА ДЛЯ ФИЗИОТЕРАПЕВТИЧЕСКОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ ПОЛЯРИЗОВАННЫМ ИЗЛУЧЕНИЕМ: статья в сборнике статей

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейГлава

В статье рассматривается построение макета медицинского прибора, излучающего поляризованный свет определенного спектрального диапазона и интенсивности для целей физиотерапии. Такой свет стимулирует процессы регенерации тканей, ускоряет биохимические обменные процессы. В основной части работы был создан макет терапевтической лампы для биостимуляции поляризованным излучением. Излучаемый свет имеет высокую степень поляризации, а так же определенную интенсивность и спектральный диапазон. В продолжение работы планируется модернизировать созданный макет элементом управления и индикаторной системой.
Название основной публикацииФИЗИКА. ТЕХНОЛОГИИ. ИННОВАЦИИ
Подзаголовок основной публикациисборник научных трудов
РедакторыВ. Н. Рычков
Место публикацииЕкатеринбург