Результат исследований: Квалификационная работаМагистерская диссертацияНаучно-исследовательская

Переведенное названиеDevelopment of the technique of modelling and forecasting of short-term and medium-term trends for use in exchange trade bots: Master's thesis
КвалификацияМагистр
Учереждение
  • Уральский федеральный университет
Научный руководитель/консультант
  • Медведева, Марина Александровна, Научный руководитель
СостояниеОпубликовано - 2017

Отпечаток

Modeling
Robot
Traders
Securities market
Psychological factors
Emotion
Stock exchange
Prediction

• Бизнес-информатика

@phdthesis{e1cb58b0d3d4492594435e8ee679f7b2,
title = "Разработка методики моделирования и прогнозирования краткосрочных и среднесрочных трендов для использования в биржевых трейд-ботах: магистерская диссертация",
abstract = "Торговля вручную на фондовой бирже постепенно уходит в прошлое. На смену идёт прогресс информационных технологий. Существуют успешные трейдеры, добившиеся высоких результатов при совершении спекулятивных операций на рынке ценных бумаг. Но на их торговые решения влияет множество психологических факторов. Альтернативой психологическим факторам человека на бирже могут быть только трейд-бот, или, торговые роботы. Это особенно актуально для трейдеров, у которых недостаточно времени, чтобы вести торговлю самостоятельно. Торговля с помощью роботов позволяет зарабатывать, занимаясь своими делами. Торговый робот – это программный комплекс, в который заложен алгоритм совершения операций на рынке ценных бумаг. Роботы могут исключить любой вид риска. У компьютерной программы отсутствуют эмоции, присущие человеку, а значит, принятое программой решение является верным в рамках заданного алгоритма, созданного человеком. Гипотеза исследования - разработка методики прогнозирования краткосрочных и среднесрочных трендов с использованием трейд-бота может позволить облегчить торговлю для как начинающих, так и профессиональных трейдеров, также позволит приумножить денежный капитал.",
keywords = "Бизнес-информатика",
author = "Костылев, {Даниил Анатольевич}",
note = "Костылев Д. А. Разработка методики моделирования и прогнозирования краткосрочных и среднесрочных трендов для использования в биржевых трейд-ботах : магистерская диссертация / Д. А. Костылев ; Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Институт {"}Высшая школа экономики и менеджмента{"}, Кафедра анализа систем и принятия решений. — Екатеринбург, 2017. — 128 с. — Библиогр.: с. 73-78 (61 назв.).",
year = "2017",
language = "Русский",
school = "Уральский федеральный университет",

TY - THES

T1 - Разработка методики моделирования и прогнозирования краткосрочных и среднесрочных трендов для использования в биржевых трейд-ботах

T2 - магистерская диссертация

AU - Костылев, Даниил Анатольевич

N1 - Костылев Д. А. Разработка методики моделирования и прогнозирования краткосрочных и среднесрочных трендов для использования в биржевых трейд-ботах : магистерская диссертация / Д. А. Костылев ; Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Институт "Высшая школа экономики и менеджмента", Кафедра анализа систем и принятия решений. — Екатеринбург, 2017. — 128 с. — Библиогр.: с. 73-78 (61 назв.).

PY - 2017

Y1 - 2017

N2 - Торговля вручную на фондовой бирже постепенно уходит в прошлое. На смену идёт прогресс информационных технологий. Существуют успешные трейдеры, добившиеся высоких результатов при совершении спекулятивных операций на рынке ценных бумаг. Но на их торговые решения влияет множество психологических факторов. Альтернативой психологическим факторам человека на бирже могут быть только трейд-бот, или, торговые роботы. Это особенно актуально для трейдеров, у которых недостаточно времени, чтобы вести торговлю самостоятельно. Торговля с помощью роботов позволяет зарабатывать, занимаясь своими делами. Торговый робот – это программный комплекс, в который заложен алгоритм совершения операций на рынке ценных бумаг. Роботы могут исключить любой вид риска. У компьютерной программы отсутствуют эмоции, присущие человеку, а значит, принятое программой решение является верным в рамках заданного алгоритма, созданного человеком. Гипотеза исследования - разработка методики прогнозирования краткосрочных и среднесрочных трендов с использованием трейд-бота может позволить облегчить торговлю для как начинающих, так и профессиональных трейдеров, также позволит приумножить денежный капитал.

AB - Торговля вручную на фондовой бирже постепенно уходит в прошлое. На смену идёт прогресс информационных технологий. Существуют успешные трейдеры, добившиеся высоких результатов при совершении спекулятивных операций на рынке ценных бумаг. Но на их торговые решения влияет множество психологических факторов. Альтернативой психологическим факторам человека на бирже могут быть только трейд-бот, или, торговые роботы. Это особенно актуально для трейдеров, у которых недостаточно времени, чтобы вести торговлю самостоятельно. Торговля с помощью роботов позволяет зарабатывать, занимаясь своими делами. Торговый робот – это программный комплекс, в который заложен алгоритм совершения операций на рынке ценных бумаг. Роботы могут исключить любой вид риска. У компьютерной программы отсутствуют эмоции, присущие человеку, а значит, принятое программой решение является верным в рамках заданного алгоритма, созданного человеком. Гипотеза исследования - разработка методики прогнозирования краткосрочных и среднесрочных трендов с использованием трейд-бота может позволить облегчить торговлю для как начинающих, так и профессиональных трейдеров, также позволит приумножить денежный капитал.

KW - Бизнес-информатика

M3 - Магистерская диссертация