Результат исследований: Квалификационная работаМагистерская диссертацияНаучно-исследовательская

Переведенное названиеDevelopment of control circuits for mirror antennas of a 600 meter radio telescope based on digital signal processing: Master's thesis
КвалификацияМагистр
Учереждение
  • Уральский федеральный университет
Научный руководитель/консультант
  • Семенов, Борис Владимирович, Научный руководитель
СостояниеОпубликовано - 2017

Отпечаток

Radio telescopes
Digital signal processing
Mirrors
Antennas
Directional patterns (antenna)
Networks (circuits)

• Радиотехника

@phdthesis{1c672df8308b423bb8ce7e77bd07f000,
title = "Разработка схем управления зеркальными антеннами 600 метрового радиотелескопа на основе цифровой обработки сигналов: магистерская диссертация",
abstract = "В данной работе представлена разработка схемы управления зеркальными антеннами 600 метрового радиотелескопа на основе цифровой обработки сигналов. Был произведен анализ диаграммы направленности радиотелескопа при цифровом методе формирования, а также оценено влияние фазовых ошибок на диаграмму направленности радиотелескопа, возникающих в процессе оцифровке аналогового сигнала на несущей частоте. Было произведено математическое моделирование и оценка влияния параметров цифровой элементной базы на характеристики диаграммы направленности радиотелескопа, предложено оборудование для построения диаграммообразующей схемы радиотелескопа.",
keywords = "Радиотехника",
author = "Кобяков, {Александр Владимирович}",
note = "Кобяков А. В. Разработка схем управления зеркальными антеннами 600 метрового радиотелескопа на основе цифровой обработки сигналов : магистерская диссертация / А. В. Кобяков ; Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Институт радиоэлектроники и информационных технологий - РТФ, Школа профессионального и академического образования. — Екатеринбург, 2017. — 76 с. — Библиогр.: с. 74-76 (23 назв.).",
year = "2017",
language = "Русский",
school = "Уральский федеральный университет",

TY - THES

T1 - Разработка схем управления зеркальными антеннами 600 метрового радиотелескопа на основе цифровой обработки сигналов

T2 - магистерская диссертация

AU - Кобяков, Александр Владимирович

N1 - Кобяков А. В. Разработка схем управления зеркальными антеннами 600 метрового радиотелескопа на основе цифровой обработки сигналов : магистерская диссертация / А. В. Кобяков ; Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Институт радиоэлектроники и информационных технологий - РТФ, Школа профессионального и академического образования. — Екатеринбург, 2017. — 76 с. — Библиогр.: с. 74-76 (23 назв.).

PY - 2017

Y1 - 2017

N2 - В данной работе представлена разработка схемы управления зеркальными антеннами 600 метрового радиотелескопа на основе цифровой обработки сигналов. Был произведен анализ диаграммы направленности радиотелескопа при цифровом методе формирования, а также оценено влияние фазовых ошибок на диаграмму направленности радиотелескопа, возникающих в процессе оцифровке аналогового сигнала на несущей частоте. Было произведено математическое моделирование и оценка влияния параметров цифровой элементной базы на характеристики диаграммы направленности радиотелескопа, предложено оборудование для построения диаграммообразующей схемы радиотелескопа.

AB - В данной работе представлена разработка схемы управления зеркальными антеннами 600 метрового радиотелескопа на основе цифровой обработки сигналов. Был произведен анализ диаграммы направленности радиотелескопа при цифровом методе формирования, а также оценено влияние фазовых ошибок на диаграмму направленности радиотелескопа, возникающих в процессе оцифровке аналогового сигнала на несущей частоте. Было произведено математическое моделирование и оценка влияния параметров цифровой элементной базы на характеристики диаграммы направленности радиотелескопа, предложено оборудование для построения диаграммообразующей схемы радиотелескопа.

KW - Радиотехника

M3 - Магистерская диссертация