Результат исследований: Квалификационная работаМагистерская диссертация

В магистерской диссертации разработан терминологический глоссарий экономики энергетики. Актуальность темы определяется необходимостью составления логически структурированного глоссария экономики энергетики, соответствующего актуальному развитию данной отрасли, и весьма разрозненной информацией, относящейся к ней. Объектом исследования являются немецкоязычные терминологические единицы предметной области ENERGIEWIRTSCHAFT/ ЭКОНОМИКА ЭНЕРГЕТИКИ с переводом на русский язык. Теоретическая значимость: в работе произведены анализ и систематизация обширного материала, связанного с проблемами классификации терминологии и разработки глоссария, а также описан последовательный алгоритм работы над его составлением. Практическая значимость основана на том, что разработанный глоссарий выполняет как информационную, так и учебную функции, поэтому он может быть использован в работе со студентами языковых специальностей на практических занятиях по переводу специальных текстов.
Переведенное названиеDevelopment of a glossary of energy economics : Master's thesis
КвалификацияМагистр
Учереждение
  • Уральский федеральный университет
Научный руководитель/консультант
  • Ильнер, Александр Олегович, Научный руководитель
СостояниеОпубликовано - 2019

• Лингвистика

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «Разработка терминологического глоссария экономики энергетики: магистерская диссертация». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).