Результат исследований: Квалификационная работаМагистерская диссертация

Исследование посвящено изучению свойств диатомита Ильинского месторождения с целью применения его в производстве теплоизолирующих смесей. Эти смеси применяют для снижение тепловых потерь с поверхности металла при его разливке. Разработана технология производства теплоизолирующей смеси на основе ильинского диатомита и показана эффективность его применения.
Переведенное названиеDevelopment of technology of production of thermal insulation materials on the basis of raw materials of the Ural region for the metallurgical industry: Master's thesis
КвалификацияМагистр
Учереждение
  • Уральский федеральный университет
Научный руководитель/консультант
  • Павлова, Ирина Аркадьевна, Научный руководитель
СостояниеОпубликовано - 2018

• Химическая технология

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «Разработка технологии производства теплоизоляционных материалов для металлургической промышленности на основе сырья Уральского региона: магистерская диссертация». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).