Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Для изучения электронной структуры и характера комплексообразования в натриево-боратной сетке расплава 80%B2O3-20%Na2O с добавлением 1 % атомов Nd при Т = 1273 K проведены расчеты методом квантовой молекулярной динамики с использованием программного кода SIESTA. Полученные данные для плотности электронных состояний позволили объяснить некоторые электронные переходы, установленные ранее в экспериментах по изучению спектральных характеристик системы x Na2O-(100- х )B2O3 с добавлением Nd. Рассчитанные функции радиального распределения атомов показывают характерные расстояния, находящиеся в достаточном согласии с предполагаемыми ранее из наличия в системе комплексов бора с кислородом.
Переведенное названиеCALCULATIONS OF SODIUM BORATE SYSTEMS NA2O-B2O3 USING QUANTUM MOLECULAR DYNAMICS
ЖурналЖурнал структурной химии
Том61
Номер выпуска5
DOI
СостояниеОпубликовано - 2020

• 31.00.00 ХИМИЯ

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «РАСЧЕТЫ НАТРИЕВО-БОРАТНЫХ СИСТЕМ NA2O-B2O3 МЕТОДОМ КВАНТОВОЙ МОЛЕКУЛЯРНОЙ ДИНАМИКИ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).