Результат исследований: Квалификационная работаМагистерская диссертацияНаучно-исследовательская

Переведенное названиеExpansion of the frequency band of an electrically small antenna, using a negative-resistance converter based on transistors: Master's thesis
КвалификацияМагистр
Учереждение
  • Уральский федеральный университет
Научный руководитель/консультант
  • Лагунов, Евгений Владимирович, Научный руководитель
СостояниеОпубликовано - 2017

Отпечаток

Negative resistance
Frequency bands
Transistors
Antennas
Networks (circuits)
Inductance

• Радиотехника

@phdthesis{281699de9bd04f8b90bcc8596f7b02b4,
title = "Расширение полосы частот электрически малой антенны, с использованием конвертора отрицательного сопротивления на основе транзисторов: магистерская диссертация",
abstract = "В работе представлены результатыисследования метода, который позволяет увеличить полосу частот электрически малой антенны с помощью “нефостеровской цепи”.Также были представлены классические методы расширения полосы частот антенны с помощью индуктивности и колебательного контура, чтобы сравнить их эффективность с исследуемым методом. Были получены графики, которые позволяют оценить входное реактивное сопротивление и полосу частот электрически малой антенны со всеми представленными методами расширения полосы частот.",
keywords = "Радиотехника",
author = "Лубский, {Владимир Андреевич}",
note = "Лубский В. А. Расширение полосы частот электрически малой антенны, с использованием конвертора отрицательного сопротивления на основе транзисторов : магистерская диссертация / В. А. Лубский ; Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Институт радиоэлектроники и информационных технологий - РТФ, Школа профессионального и академического образования. — Екатеринбург, 2017. — 71 с. — Библиогр.: с. 71-71 (9 назв.).",
year = "2017",
language = "Русский",
school = "Уральский федеральный университет",

TY - THES

T1 - Расширение полосы частот электрически малой антенны, с использованием конвертора отрицательного сопротивления на основе транзисторов

T2 - магистерская диссертация

AU - Лубский, Владимир Андреевич

N1 - Лубский В. А. Расширение полосы частот электрически малой антенны, с использованием конвертора отрицательного сопротивления на основе транзисторов : магистерская диссертация / В. А. Лубский ; Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Институт радиоэлектроники и информационных технологий - РТФ, Школа профессионального и академического образования. — Екатеринбург, 2017. — 71 с. — Библиогр.: с. 71-71 (9 назв.).

PY - 2017

Y1 - 2017

N2 - В работе представлены результатыисследования метода, который позволяет увеличить полосу частот электрически малой антенны с помощью “нефостеровской цепи”.Также были представлены классические методы расширения полосы частот антенны с помощью индуктивности и колебательного контура, чтобы сравнить их эффективность с исследуемым методом. Были получены графики, которые позволяют оценить входное реактивное сопротивление и полосу частот электрически малой антенны со всеми представленными методами расширения полосы частот.

AB - В работе представлены результатыисследования метода, который позволяет увеличить полосу частот электрически малой антенны с помощью “нефостеровской цепи”.Также были представлены классические методы расширения полосы частот антенны с помощью индуктивности и колебательного контура, чтобы сравнить их эффективность с исследуемым методом. Были получены графики, которые позволяют оценить входное реактивное сопротивление и полосу частот электрически малой антенны со всеми представленными методами расширения полосы частот.

KW - Радиотехника

M3 - Магистерская диссертация