Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Вопросы изучения тактического мастерства и его реализации в спорте в целом и в циклических видах спорта в частности являются одной из недостаточно разработанных проблем в теории спорта. Тактика в циклических видах спорта характеризуется, в первую очередь, распределением сил при преодолении дистанций различной длины, поэтому ее реализация тесно связана с функциональной подготовленностью спортсмена. С учетом выделенных основных факторов, определяющих специфику тактики в циклических видах спорта, выделены варианты тактики. По каждому варианту тактики, характеризующемуся динамикой скорости преодоления дистанций, определены оценочные характеристики реализации спортивной формы. Анализ динамики скорости преодоления дистанции в циклических видах спорта и оценка реализации спортивной формы может стать основой планирования тактической подготовки спортсмена.
Переведенное названиеIMPLEMENTATION ASPECT OF TACTICS IN SPORTS COMPETITION IN CYCLICAL SPORTS
ЖурналУченые записки университета им. П.Ф. Лесгафта
Номер выпуска12 (190)
DOI
СостояниеОпубликовано - 2020

• 77.00.00 ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «РЕАЛИЗАЦИОННЫЙ АСПЕКТ ТАКТИКИ В СПОРТИВНОМ СОСТЯЗАНИИ В ЦИКЛИЧЕСКИХ ВИДАХ СПОРТА». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).