РЕБЕРНО СИММЕТРИЧНЫЕ ДИСТАНЦИОННО РЕГУЛЯРНЫЕ НАКРЫТИЯ КЛИК С

Александр Алексеевич Махнев, Дмитрий Викторович Падучих, Л.Ю. Циовкина

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Работа посвящена изучению антиподальных дистанционно регулярных графов диаметра 3, группа автоморфизмов которых действует транзитивно на множестве пар , где - ребро графа. Отсюда группа автоморфизмов графа действует 2-транзитивно на множестве антиподальных классов, что позволяет использовать классификацию 2-транзитивных групп подстановок. В данной работе классифицированы реберно симметричные антиподальные дистанционно регулярные графы диаметра 3, в которых любые две вершины на расстоянии, не большем 2, имеют ровно общих соседей.
Переведенное названиеArc-transitive distance-regular coverings of cliques with
ЖурналТруды института математики и механики УрО РАН
Том19
Номер выпуска2
СостояниеОпубликовано - 2013

• 27.00.00 МАТЕМАТИКА

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «РЕБЕРНО СИММЕТРИЧНЫЕ ДИСТАНЦИОННО РЕГУЛЯРНЫЕ НАКРЫТИЯ КЛИК С». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).