Сергей Алексеевич Анисимов, Борис Сергеевич Павлов

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Одной из детерминант развития рыночных отношений в России является регионализация профессионального образования. Авторы статьи, определяя содержание и сущность этого процесса, анализируют его неоднозначное влияние на формирование спроса и предложения кадров специалистов в рамках делового сотрудничества вузов с предприятиями того или иного региона. В статье анализируются также некоторые актуальные проблемы профессиональной социализации в контексте формирования и реализации жизненных планов будущих инженеров. Выводы и предложения авторов основаны на результатах социологических исследований, проведённых ими в 2009-2016 гг. в ряде уральских вузов и промышленных предприятий.
Переведенное названиеREGIONALIZATION OF PROFESSIONAL EDUCATION UNDER CONDITIONS OF SOCIAL AND ECONOMIC RISKS AND DESTRUCTIONS
ЖурналАкмеология
Номер выпуска1 (61)
СостояниеОпубликовано - 2017

• 14.35.00 Высшее профессиональное образование. Педагогика высшей профессиональной школы

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «РЕГИОНАЛИЗАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В УСЛОВИЯХ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ РИСКОВ И ДЕСТРУКЦИЙ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).