Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательская

Переведенное названиеRegional Studies in Ural University: 10th Anniversary of Ural Federal University Department of Foreign Regional Studies
ЖурналНаучный диалог
Номер выпуска12(60)
СостояниеОпубликовано - 2016

Отпечаток

anniversary
geography
international cooperation
Teaching
edition
political science
president
Russia
social science
staff
history

@article{d9198c3fa52c41c1901cb9be4f259c64,
title = "Регионоведческие исследования в Уральском университете: 10 лет кафедре зарубежного регионоведения УрФУ",
abstract = "Статья посвящена истории создания, эволюции и сегодняшней работе кафедры зарубежного регионоведения Института социальных и политических наук Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина. Показаны основные направления научно-исследовательской и учебно-методической работы кафедры. Сообщается о магистерских программах и научных изданиях кафедры. Даётся краткая информация о научных и педагогических интересах сотрудников кафедры. Особое внимание уделяется международному сотрудничеству кафедры зарубежного регионоведения.",
author = "Азаров, {Вячеслав Николаевич} and Баранова, {Лидия Яковлевна}",
year = "2016",
language = "Русский",
pages = "437--446",
journal = "Научный диалог",
issn = "2225-756X",
publisher = "Общество с ограниченной ответственностью {"}Центр научных и образовательных проектов{"}",
number = "12(60)",

TY - JOUR

T1 - Регионоведческие исследования в Уральском университете: 10 лет кафедре зарубежного регионоведения УрФУ

AU - Азаров, Вячеслав Николаевич

AU - Баранова, Лидия Яковлевна

PY - 2016

Y1 - 2016

N2 - Статья посвящена истории создания, эволюции и сегодняшней работе кафедры зарубежного регионоведения Института социальных и политических наук Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина. Показаны основные направления научно-исследовательской и учебно-методической работы кафедры. Сообщается о магистерских программах и научных изданиях кафедры. Даётся краткая информация о научных и педагогических интересах сотрудников кафедры. Особое внимание уделяется международному сотрудничеству кафедры зарубежного регионоведения.

AB - Статья посвящена истории создания, эволюции и сегодняшней работе кафедры зарубежного регионоведения Института социальных и политических наук Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина. Показаны основные направления научно-исследовательской и учебно-методической работы кафедры. Сообщается о магистерских программах и научных изданиях кафедры. Даётся краткая информация о научных и педагогических интересах сотрудников кафедры. Особое внимание уделяется международному сотрудничеству кафедры зарубежного регионоведения.

UR - http://elibrary.ru/item.asp?id=27535733

M3 - Статья