Проекты за года
Аннотация
В публикуемой статье рассказывается об уникальном издании, посвященном Богоявленскому собору г. Екатеринбурга, увидевшему свет в начале XX в. Автором брошюры был священник А. Р. Пономарев (1881-1967), после революции - один из видных представителей Русской Православной Церкви сначала в Харбине, а затем в Париже. «Справочная книжка для прихожан Богоявленского собора», изданная в 1911 г. в Екатеринбурге в небольшой типографии Я. Ф. Шубина, стала его первым крупным литературным произведением. Уникальность брошюры обусловлена не только содержащимися в ней фактами, но и тем, что несмотря на предпринятые поиски, до сих пор не обнаружено ни одного экземпляра данного издания ни в региональных библиотеках, ни в крупнейших книгохранилищах страны.
Переведенное название | A RARE PRE-REVOLUTIONARY EDITION ABOUT THE EPIPHANY CATHEDRAL OF EKATERINBURG |
---|---|
Язык оригинала | Русский |
Страницы (с-по) | 317-323 |
Число страниц | 7 |
Журнал | Вестник Екатеринбургской духовной семинарии |
Номер выпуска | 4 (32) |
DOI | |
Состояние | Опубликовано - 2020 |
ГРНТИ
- 03.00.00 ИСТОРИЯ И ИСТОРИЧЕСКИЕ НАУКИ
Уровень публикации
- Перечень ВАК
Fingerprint
Подробные сведения о темах исследования «РЕДКОЕ ДОРЕВОЛЮЦИОННОЕ ИЗДАНИЕ О БОГОЯВЛЕНСКОМ СОБОРЕ Г. ЕКАТЕРИНБУРГА». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).Проекты
- 1 Завершено
-
Городские элиты Екатеринбурга конца XVIII - начала XX века: 250 лет социальной и демографической эволюции
Главацкая, Е. М., Боровик, Ю. В., Бахарев, Д. С., Заболотных, Е. А., Бобицкий, А. В., Белобородов, С. А. & Вишневская, А. В.
19/12/2019 → 15/09/2022
Проект: Проект-Грант