Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Для развития экономики необходимо развивать города. Увеличение их площадей не перекрывает факта наличия на городской территории заброшенных, неэффективно действующих или убогих зон или участков. Развивая масштабы города, нужно развивать и само городское пространство, благоустраивая городскую зону «изнутри». В этом заключается актуальность использования таких направлений, как реновация, редевелопмент, ревитализация и джентрификация, являющихся направлениями девелопмента. При этом каждый из этих инструментов имеет свои особенности и характеристики, которые анализируются и отмечаются в исследовании. Именно в этом заключается практическая значимость исследования, то есть важно различать представленные направления для получения более успешного результата на практике. Цель данной работы - определение сущности, особенностей и областей применения редевелопмента, реновации, ревитализации и джентрификации. В ходе исследования сравниваются формулировки определений каждого направления, а также показывается их характеристика, исходя из выбранных интерпретаций. Описываются сферы их применения и, в виде обоснования доказательств, приводятся зарубежные и отечественные проекты преобразований, которые находятся на стадии реализации или уже реализованные. В исследовании используются теоретические методы для изучения выбранной темы. Сделаны выводы о перспективности направлений девелопмента, их значительном вкладе в социально-экономическую сферу. Зная способы преобразования, можно точно и правильно их применить. Статья даёт понять, как важно различать направления девелопмента, так как от этого зависит и скорость преобразования, и повышение уровня качества жизни городского населения.
Переведенное названиеRENOVATION, REDEVELOPMENT, REVITALIZATION AND GENTRIFICATION OF URBAN SPACE
ЖурналФундаментальные исследования
Номер выпуска12-2
СостояниеОпубликовано - 2019

• 06.61.00 Территориальная структура экономики. Региональная и городская экономика

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «РЕНОВАЦИЯ, РЕДЕВЕЛОПМЕНТ, РЕВИТАЛИЗАЦИЯ И ДЖЕНТРИФИКАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПРОСТРАНСТВА». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).