Переведенное названиеRheological properties of hydroxypropylcellulose – ethanol in the magnetic field and in its absence
ЖурналВестник Тверского государственного университета. Серия: Химия
Номер выпуска1
СостояниеОпубликовано - 2016

@article{814aacd141474268b68ed53dd3dbfa07,
title = "Реологические свойства системы гидроксипропилцеллюлоза – этанол в магнитном поле и в его отсутствие",
abstract = "Методами точек помутнения, поляризационной микроскопии и с помощью поляризационной фотоэлектрической установки изучены фазовые переходы и реологические свойства системы гидроксипропилцеллюлоза – этанол. Показано, что наложение магнитного поля приводит к росту вязкости, при этом концентрационная зависимость влияния магнитного поля на вязкость описывается кривой с максимумом.",
author = "Вшивков, {Сергей Анатольевич} and Солиман, {Тарек Салех Аттиа}",
year = "2016",
language = "Русский",
pages = "93--99",
journal = "Вестник Тверского государственного университета. Серия: Химия",
issn = "1995-0152",
publisher = "Тверской государственный университет",
number = "1",

TY - JOUR

T1 - Реологические свойства системы гидроксипропилцеллюлоза – этанол в магнитном поле и в его отсутствие

AU - Вшивков, Сергей Анатольевич

AU - Солиман, Тарек Салех Аттиа

PY - 2016

Y1 - 2016

N2 - Методами точек помутнения, поляризационной микроскопии и с помощью поляризационной фотоэлектрической установки изучены фазовые переходы и реологические свойства системы гидроксипропилцеллюлоза – этанол. Показано, что наложение магнитного поля приводит к росту вязкости, при этом концентрационная зависимость влияния магнитного поля на вязкость описывается кривой с максимумом.

AB - Методами точек помутнения, поляризационной микроскопии и с помощью поляризационной фотоэлектрической установки изучены фазовые переходы и реологические свойства системы гидроксипропилцеллюлоза – этанол. Показано, что наложение магнитного поля приводит к росту вязкости, при этом концентрационная зависимость влияния магнитного поля на вязкость описывается кривой с максимумом.

UR - http://elibrary.ru/item.asp?id=25962807

M3 - Статья