Ресурсосберегающие технологии в машиностроении: монография

Евгений Михайлович Файншмидт , Владимир Федорович Пегашкин, Т. А. Пумпянская, Мария Владимировна Миронова, М. А. Никитин (Редактор)

Результат исследований: Книга/отчетМонография/Сборник статей/Брошюра

Книга содержит материалы исследований и разработок в области создания высокоинтенсивных ресурсосберегающих процессов в машиностроении и металлургии. Представленные разработки отличаются экологической чистотой. Рассмотрены вопросы технологии производства спеченных порошковых изделий в машиностроении, особенности технологии получения изделий массового и крупносерийного производства, пути повышения качества изделий (методы повышения коррозионной стойкости и срока хранения, эксплуатации, методы получения чистых поверхностей после механической обработки и т. п.). Монография предназначена для инженерно-технических работников в машиностроении, специалистов НИИ и КБ, студентов вузов машиностроительных специальностей.
Место публикацииНижний Тагил
ИздательНижнетагильский технологический институт (филиал) УрФУ