Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Целью исследования выступает разработка теоретико-методологических основ ресурсного подхода к изучению и реализации российской пронаталистской политики. Методология исследования строится на системном анализе ресурсов, институциональном подходе, используемом в демографии. Результаты исследования состоят в классификации и характеристике ресурсов демографической политики, направленной на повышение рождаемости, в разработке методологических подходов к их изучению. Перспективы исследования предполагают разработку и реализацию методик исследования ресурсов каждого вида, оценку потенциала этих ресурсов в достижении целей российской пронаталистской политики.
Переведенное названиеRESOURCES OF THE RUSSIAN PRONATALIST POLICY: CLASSIFICATION AND METHODOLOGICAL PRINCIPLES OF RESEARCH
ЖурналВестник Южно-Российского государственного технического университета (Новочеркасского политехнического института). Серия: Социально-экономические науки
Том14
Номер выпуска2
DOI
СостояниеОпубликовано - 2021

• 05.11.00 Общие проблемы народонаселения

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «РЕСУРСЫ РОССИЙСКОЙ ПРОНАТАЛИСТСКОЙ ПОЛИТИКИ: КЛАССИФИКАЦИЯ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ ИССЛЕДОВАНИЯ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).