Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Авторы рассматривают философско-политическую проблему гражданственности, по ряду причин постоянно актуальную для русской культуры. Своеобразие работе придает определенный методологический уклон рассмотрения: онтология феномена гражданина и гражданственности. Упор делается на изучении факторов и механизмов реализации политических и частных прав номинального гражданина, которое показывает, что нынешний политический порядок в России пронизывает противоречие между формальными нормами внешне современных политических институтов и неформальными практиками их функционирования, Конституция РФ не существует в виде действующего права как системы соблюдаемых сторонами обязательств, и есть основания для того, чтобы говорить о сложившемся рентно-сословном порядке и распределении ресурсов.
Переведенное название REVIEW OF I.B. FAN’S BOOK “POLITICAL ONTOLOGY OF A RUSSIAN CITIZEN: CONTENT VERSUS FORM”. EKATERINBURG: URAL INSTITUTE OF MANAGEMENT - RANEPA BRANCH, 2018
ЖурналСоциум и власть
Номер выпуска2 (82)
DOI
СостояниеОпубликовано - 2020

• 11.00.00 ПОЛИТИКА И ПОЛИТИЧЕСКИЕ НАУКИ

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «РЕЦЕНЗИЯ НА КНИГУ И. Б. ФАН "ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОНТОЛОГИЯ РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНИНА: СОДЕРЖАНИЕ ПРОТИВ ФОРМЫ". ЕКАТЕРИНБУРГ : УРАЛ. ИН-Т УПРАВЛЕНИЯ - ФИЛИАЛ РАНХИГС, 2018». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).