Владимир Васильевич Запарий, Виталий Семенович Толстиков

Переведенное названиеREVIEW OF THE MONOGRAPH “NUCLEAR CLOSED ADMINISTRATIVE-TERRITORIAL ENTITIES OF THE URALS: HISTORY AND MODERNITY. PART 2. POST-SOVIET PERIOD” BY V. N. KYZNETSOV
ЖурналВестник Южно-Уральского государственного университета. Серия: Социально-гуманитарные науки
Том18
Номер выпуска1
DOI
СостояниеОпубликовано - 2018

Отпечаток

Modernity
Urals
History
Post-Soviet
Entity
Monographs
Soviet Period
Cultural Sphere
Privatization
Market Economy
Self-government
Evaluation

@article{9e939c6e312b4e5ba521895f1e0f1cfd,
title = "РЕЦЕНЗИЯ НА МОНОГРАФИЮ В. Н. КУЗНЕЦОВА «АТОМНЫЕ ЗАКРЫТЫЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ УРАЛА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ. ЧАСТЬ 2. ПОСТСОВЕТСКИЙ ПЕРИОД»",
abstract = "В рецензии проанализирована и представлена характеристика содержания монографии, посвященной закрытым атомным городам Урала в постсоветский период. Отмечено, что в рецензируемой монографии автор продолжил свои исследования закрытых городов, уделив при этом первостепенное внимание социокультурной сфере этих поселений, местному самоуправлению. Высокой оценки заслуживают также материалы монографии, в которых раскрываются процессы перехода к рыночной экономике и приватизации, развития инфраструктуры в атомных городах. Книга написана на основе ранее использованных архивных источников и других материалов.",
author = "Запарий, {Владимир Васильевич} and Толстиков, {Виталий Семенович}",
year = "2018",
doi = "10.14529/ssh180116",
language = "Русский",
volume = "18",
pages = "115--118",
journal = "Вестник Южно-Уральского государственного университета. Серия: Социально-гуманитарные науки",
issn = "1990-8466",
publisher = "Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)",
number = "1",

TY - JOUR

T1 - РЕЦЕНЗИЯ НА МОНОГРАФИЮ В. Н. КУЗНЕЦОВА «АТОМНЫЕ ЗАКРЫТЫЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ УРАЛА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ. ЧАСТЬ 2. ПОСТСОВЕТСКИЙ ПЕРИОД»

AU - Запарий, Владимир Васильевич

AU - Толстиков, Виталий Семенович

PY - 2018

Y1 - 2018

N2 - В рецензии проанализирована и представлена характеристика содержания монографии, посвященной закрытым атомным городам Урала в постсоветский период. Отмечено, что в рецензируемой монографии автор продолжил свои исследования закрытых городов, уделив при этом первостепенное внимание социокультурной сфере этих поселений, местному самоуправлению. Высокой оценки заслуживают также материалы монографии, в которых раскрываются процессы перехода к рыночной экономике и приватизации, развития инфраструктуры в атомных городах. Книга написана на основе ранее использованных архивных источников и других материалов.

AB - В рецензии проанализирована и представлена характеристика содержания монографии, посвященной закрытым атомным городам Урала в постсоветский период. Отмечено, что в рецензируемой монографии автор продолжил свои исследования закрытых городов, уделив при этом первостепенное внимание социокультурной сфере этих поселений, местному самоуправлению. Высокой оценки заслуживают также материалы монографии, в которых раскрываются процессы перехода к рыночной экономике и приватизации, развития инфраструктуры в атомных городах. Книга написана на основе ранее использованных архивных источников и других материалов.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=32239708

U2 - 10.14529/ssh180116

DO - 10.14529/ssh180116

M3 - Статья