РЕШЕНИЕ ИЛИ ПРАВО: СУВЕРЕНИТЕТ ПО КАРЛУ ШМИТТУ

• 10.07.00 Теория государства и права

@article{1d8a37acaec74b63ac8ef932e7b3a5ca,
title = "РЕШЕНИЕ ИЛИ ПРАВО: СУВЕРЕНИТЕТ ПО КАРЛУ ШМИТТУ",
abstract = "Настоящая статья анализирует генеалогию концепта «суверенитет» в «Политической теологии» Карла Шмитта в рамках методологии истории идей и выстраивает модель данного концепта в концептуальном поле идеологии децизионизма, используя схему анализа, предложенную М. Фриденом, для изучения политичес- ких идеологий.",
author = "Гузикова, {Мария Олеговна}",
year = "2015",
language = "Русский",
pages = "45--49",
journal = "Социум и власть",
issn = "1996-0522",
publisher = "Челябинский филиал ФГБОУ ВО {"}Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации{"}",
number = "3(53)",

РЕШЕНИЕ ИЛИ ПРАВО: СУВЕРЕНИТЕТ ПО КАРЛУ ШМИТТУ. / Гузикова, Мария Олеговна.

В: Социум и власть, № 3(53), 2015, стр. 45-49.

TY - JOUR

T1 - РЕШЕНИЕ ИЛИ ПРАВО: СУВЕРЕНИТЕТ ПО КАРЛУ ШМИТТУ

AU - Гузикова, Мария Олеговна

PY - 2015

Y1 - 2015

N2 - Настоящая статья анализирует генеалогию концепта «суверенитет» в «Политической теологии» Карла Шмитта в рамках методологии истории идей и выстраивает модель данного концепта в концептуальном поле идеологии децизионизма, используя схему анализа, предложенную М. Фриденом, для изучения политичес- ких идеологий.

AB - Настоящая статья анализирует генеалогию концепта «суверенитет» в «Политической теологии» Карла Шмитта в рамках методологии истории идей и выстраивает модель данного концепта в концептуальном поле идеологии децизионизма, используя схему анализа, предложенную М. Фриденом, для изучения политичес- ких идеологий.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=23818127

M3 - Статья