STACKELBERG SOLUTION OF FIRST-ORDER MEAN FIELD GAME WITH A MAJOR PLAYER

Переведенное название: Решение по Штакельбергу игры среднего поля с ведущим игроком

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Статья посвящена исследованию системы большого числа однотипных игроков, взаимодействующих с внешним окружением. Мы моделируем это окружение как ведущего (внешнего) игрока. Основное предположение нашей модели состоит в том, что малые игроки могут влиять друг на друга и на ведущего игрока лишь через те или иные усредненные характеристики. Подобные модели носят название игр среднего поля с ведущим игроком. Мы предполагаем, что время непрерывно и динамика ведущего и малых игроков описывается обыкновенными дифференциальными уравнениями. Мы рассматриваем решение по Штакельбергу с ведущим игроком-лидером, то есть предполагается, что ведущий игрок объявляет заранее свое управление малым игрокам. Основной результат статьи состоит в доказательстве существования решения по Штакельбергу игры среднего поля с ведущим игроком в классе обобщенных программных управлений.
Переведенное названиеРешение по Штакельбергу игры среднего поля с ведущим игроком
Язык оригиналаАнглийский
ЖурналИзвестия Института математики и информатики Удмуртского государственного университета
Том52
DOI
СостояниеОпубликовано - 2018

Предметные области WoS

• 27.00.00 МАТЕМАТИКА

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «Решение по Штакельбергу игры среднего поля с ведущим игроком». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).