Переведенное названиеGeneric and species category of modern convergent journalism as factors of development of the digital revolution
ЖурналИзвестия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры
Том165
Номер выпуска23(3)
СостояниеОпубликовано - 2017

Отпечаток

journalism
research approach
mass media
broadcast
multimedia
dialogue

@article{2410d3f0cbbf40eb89af490101cf4ab2,
title = "РОДОВЫЕ И ВИДОВЫЕ КАТЕГОРИИ СОВРЕМЕННОЙ КОНВЕРГЕНТНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ КАК ФАКТОРЫ РАЗВИТИЯ ЦИФРОВОЙ РЕВОЛЮЦИИ",
abstract = "В статье дано описание сущностных характеристик цифровой революции в контексте проблематики взаимовлияния современных массмедиа. Тенденции перманентного совершенствования их технологических и диалоговых возможностей по созданию и трансляции контента представляются автору в методологическом плане предельно широкими, поэтому он предлагает как один из локальных исследовательских подходов - анализ медийной практики с точки зрения родовых и видовых категорий конвергентной журналистики. Делается вывод, что с развитием мультимедийных возможностей СМИ речь может идти в целом об изменении их коммуникативных стратегий.",
author = "Олешко, {Евгений Владимирович}",
year = "2017",
language = "Русский",
volume = "165",
pages = "22--30",
journal = "Известия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры",
issn = "2227-2275",
publisher = "Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования {"}Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина{"}",
number = "23(3)",

TY - JOUR

T1 - РОДОВЫЕ И ВИДОВЫЕ КАТЕГОРИИ СОВРЕМЕННОЙ КОНВЕРГЕНТНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ КАК ФАКТОРЫ РАЗВИТИЯ ЦИФРОВОЙ РЕВОЛЮЦИИ

AU - Олешко, Евгений Владимирович

PY - 2017

Y1 - 2017

N2 - В статье дано описание сущностных характеристик цифровой революции в контексте проблематики взаимовлияния современных массмедиа. Тенденции перманентного совершенствования их технологических и диалоговых возможностей по созданию и трансляции контента представляются автору в методологическом плане предельно широкими, поэтому он предлагает как один из локальных исследовательских подходов - анализ медийной практики с точки зрения родовых и видовых категорий конвергентной журналистики. Делается вывод, что с развитием мультимедийных возможностей СМИ речь может идти в целом об изменении их коммуникативных стратегий.

AB - В статье дано описание сущностных характеристик цифровой революции в контексте проблематики взаимовлияния современных массмедиа. Тенденции перманентного совершенствования их технологических и диалоговых возможностей по созданию и трансляции контента представляются автору в методологическом плане предельно широкими, поэтому он предлагает как один из локальных исследовательских подходов - анализ медийной практики с точки зрения родовых и видовых категорий конвергентной журналистики. Делается вывод, что с развитием мультимедийных возможностей СМИ речь может идти в целом об изменении их коммуникативных стратегий.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=30525761

M3 - Статья

VL - 165

SP - 22