РОЛЬ ИНСТИТУТОВ ПАРАДИПЛОМАТИИ В РЕГИОНАЛИЗАЦИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Результат исследований: Вклад в журналСтатьярецензирование

Процессы регионализации внутри страны всегда вызывают неоднозначную оценку. Региональная дипломатия (парадипломатия) играет важную роль в формировании акторности и идентичности региона. Цель статьи - проанализировать, как парадипломатия влияла и влияет на формирование региона «Свердловская область». На протяжении эволюции становления Свердловской области, начиная с 1990-х гг., процессы регионализации имели свои движущие силы и методы построения. Исследование задач и форм реализации парадипломатии на современном этапе по- казало, что формируется новый тип «мягкого» регионализма Свердловской области.
Переведенное названиеThe Role of the Institutes of Paradiplomacy in Regionalization of Sverdlovsk Region
ЖурналДискурс-ПИ
Том18
Номер выпуска1(30)
DOI
СостояниеОпубликовано - 2018

• 11.25.00 Теория международных отношений. Внешняя политика и дипломатия

Fingerprint

Подробные сведения о темах исследования «РОЛЬ ИНСТИТУТОВ ПАРАДИПЛОМАТИИ В РЕГИОНАЛИЗАЦИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).