Руководство по наукометрии: индикаторы развития науки и технологии (Thomson Reuters): монография

Марк Анатольевич Акоев, Валентина Александровна Маркусова, Ольга Васильевна Москалева, Владимир Владимирович Писляков

Результат исследований: Книга/отчетМонография/Сборник статей/Брошюра

Данное руководство систематизирует знания о наукометрии для читателей, поставивших перед собой цель разобраться в предмете. Материал, изложенный в книге, должен послужить основой для практического применения методов наукометрии. Подчеркивается необходимость грамотной и аккуратной трактовки наукометрических индикаторов при принятии административных решений, распределении грантов, осуществлении кадровой политики. Руководство предназначено для научных работников, руководителей, сотрудников информационных центров и студентов соответствующих специальностей, а также для всех, кто интересуется вопросами измерения и оценки развития науки и технологии.
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательИздательство Уральского университета
ISBN (печатное издание)978-5-7996-1352-5
DOI