Результат исследований: Квалификационная работаМагистерская диссертацияНаучно-исследовательская

Переведенное названиеMarket opportunities for the transition of an industrial enterprise to a diversification strategy: Master's thesis
КвалификацияМагистр
Учереждение
  • Уральский федеральный университет
Научный руководитель/консультант
  • Котляревская, Ирина Васильевна, Научный руководитель
СостояниеОпубликовано - 2018

Отпечаток

Industrial enterprise
Diversification
Diversification strategy
Project management
Competitiveness
Lean manufacturing
Methodology
Novelty
Economic relations
Market activity

• Менеджмент

@phdthesis{96fcaa087ebc497d8420e9cbf1a447b9,
title = "Рыночные возможности перехода промышленного предприятия к стратегии диверсификации: магистерская диссертация",
abstract = "Целью диссертационного исследования является разработка концептуальной платформы повышения конкурентоспособности производственного предприятия на основе совместного применения принципов Бережливого производства и стратегии концентрической диверсификации с использованием методологии проектного управления. Объектом исследования является рыночная деятельность промышленного предприятия ОАО «Северский гранитный карьер». Предметом исследования является система организационно-экономических отношений, возникающих в процессе перехода промышленного предприятия к стратегии концентрической диверсификации. Научная новизна диссертационного исследования заключается в разработке теоретико-методического обеспечения повышения конкурентоспособности промышленного предприятия, направленного на успешную и эффективную концентрическую диверсификацию деятельности хозяйствующего субъекта на основе интеграции концепции Бережливого производства с использованием методологии проектного управления.",
keywords = "Менеджмент",
author = "Смирнов, {Константин Владимирович}",
note = "Смирнов К. В. Рыночные возможности перехода промышленного предприятия к стратегии диверсификации : магистерская диссертация / К. В. Смирнов ; Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Институт {"}Высшая школа экономики и менеджмента{"}, Кафедра маркетинга. — Екатеринбург, 2018. — 213 с. — Библиогр.: с. 207-213 (66 назв.).",
year = "2018",
language = "Русский",
school = "Уральский федеральный университет",

}

Рыночные возможности перехода промышленного предприятия к стратегии диверсификации : магистерская диссертация. / Смирнов, Константин Владимирович.

2018. 213 стр.

TY - THES

T1 - Рыночные возможности перехода промышленного предприятия к стратегии диверсификации

T2 - магистерская диссертация

AU - Смирнов, Константин Владимирович

N1 - Смирнов К. В. Рыночные возможности перехода промышленного предприятия к стратегии диверсификации : магистерская диссертация / К. В. Смирнов ; Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Институт "Высшая школа экономики и менеджмента", Кафедра маркетинга. — Екатеринбург, 2018. — 213 с. — Библиогр.: с. 207-213 (66 назв.).

PY - 2018

Y1 - 2018

N2 - Целью диссертационного исследования является разработка концептуальной платформы повышения конкурентоспособности производственного предприятия на основе совместного применения принципов Бережливого производства и стратегии концентрической диверсификации с использованием методологии проектного управления. Объектом исследования является рыночная деятельность промышленного предприятия ОАО «Северский гранитный карьер». Предметом исследования является система организационно-экономических отношений, возникающих в процессе перехода промышленного предприятия к стратегии концентрической диверсификации. Научная новизна диссертационного исследования заключается в разработке теоретико-методического обеспечения повышения конкурентоспособности промышленного предприятия, направленного на успешную и эффективную концентрическую диверсификацию деятельности хозяйствующего субъекта на основе интеграции концепции Бережливого производства с использованием методологии проектного управления.

AB - Целью диссертационного исследования является разработка концептуальной платформы повышения конкурентоспособности производственного предприятия на основе совместного применения принципов Бережливого производства и стратегии концентрической диверсификации с использованием методологии проектного управления. Объектом исследования является рыночная деятельность промышленного предприятия ОАО «Северский гранитный карьер». Предметом исследования является система организационно-экономических отношений, возникающих в процессе перехода промышленного предприятия к стратегии концентрической диверсификации. Научная новизна диссертационного исследования заключается в разработке теоретико-методического обеспечения повышения конкурентоспособности промышленного предприятия, направленного на успешную и эффективную концентрическую диверсификацию деятельности хозяйствующего субъекта на основе интеграции концепции Бережливого производства с использованием методологии проектного управления.

KW - Менеджмент

M3 - Магистерская диссертация