САМООРГАНИЗУЮЩИЕСЯ СИСТЕМЫ В КОНТЕКСТЕ АКАДЕМИЧЕСКОЙ СРЕДЫ

Tamara V. Kuprina, Anna P. Beketova, Svetlana M. Minasyan

Цели публикации – представить результаты экспериментальной работы,
направленной на развитие межкультурной коммуникативной толерантности
Переведенное названиеСАМООРГАНИЗУЮЩИЕСЯ СИСТЕМЫ В КОНТЕКСТЕ АКАДЕМИЧЕСКОЙ СРЕДЫ

• Developmental and Educational Psychology
    • Physical Therapy, Sports Therapy and Rehabilitation

Предметные области WoS

• Образование и исследования в области образования

• 14.00.00 НАРОДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПЕДАГОГИКА

@article{0c1a6220a37f44e7834b4d3fc25794a1,
    title = "Self-organising systems in the context of academic environment",
    abstract = "В эпоху глобализации, затрагивающей все сферы жизнедеятельности в современном обществе: политическую, финансовую,научно-техническую, религиозную, культурную, в высшей школе заметно активизировались процессы интернационализации и академической миграции.Цели публикации – представить результаты экспериментальной работы,направленной на развитие межкультурной коммуникативной толерантностистудентов на занятиях по иностранному языку, и раскрыть роль самоорганизующихся систем в университетской международной образовательной среде.",
    keywords = "Academic migration, Intercultural communicative tolerance, Self-organising systems",
    author = "Kuprina, {Tamara V.} and Beketova, {Anna P.} and Minasyan, {Svetlana M.}",
    year = "2019",
    month = "1",
    day = "1",
    doi = "10.17853/1994-5639-2019-1-150-169",
    language = "English",
    volume = "21",
    pages = "150--169",
    journal = "Образование и наука",
    issn = "1994-5639",
    publisher = "Российский государственный профессионально-педагогический университет",
    number = "1",

}

Self-organising systems in the context of academic environment. / Kuprina, Tamara V.; Beketova, Anna P.; Minasyan, Svetlana M.

В: Obrazovanie i Nauka, Том 21, № 1, 01.01.2019, стр. 150-169.

TY - JOUR

T1 - Self-organising systems in the context of academic environment

AU - Kuprina, Tamara V.

AU - Beketova, Anna P.

AU - Minasyan, Svetlana M.

PY - 2019/1/1

Y1 - 2019/1/1

N2 - В эпоху глобализации, затрагивающей все сферы жизнедеятельности в современном обществе: политическую, финансовую,научно-техническую, религиозную, культурную, в высшей школе заметно активизировались процессы интернационализации и академической миграции.Цели публикации – представить результаты экспериментальной работы,направленной на развитие межкультурной коммуникативной толерантностистудентов на занятиях по иностранному языку, и раскрыть роль самоорганизующихся систем в университетской международной образовательной среде.

AB - В эпоху глобализации, затрагивающей все сферы жизнедеятельности в современном обществе: политическую, финансовую,научно-техническую, религиозную, культурную, в высшей школе заметно активизировались процессы интернационализации и академической миграции.Цели публикации – представить результаты экспериментальной работы,направленной на развитие межкультурной коммуникативной толерантностистудентов на занятиях по иностранному языку, и раскрыть роль самоорганизующихся систем в университетской международной образовательной среде.

KW - Academic migration

KW - Intercultural communicative tolerance

KW - Self-organising systems

UR - http://www.scopus.com/inward/record.url?scp=85063329638&partnerID=8YFLogxK