СИСТЕМА ГАЗЕТНОЙ ПРЕССЫ НА РУБЕЖЕ XIX-XX ВВ

Переведенное названиеThe System of the Print Press at the Turn of the XIX-XX Centuries
ЖурналИзвестия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры
Том24
Номер выпуска2 (174)
СостояниеОпубликовано - 2018

Отпечаток

Government
Economics
Reader

@article{5fbd1b95c2034bedbff065cfc0e1fc10,
title = "СИСТЕМА ГАЗЕТНОЙ ПРЕССЫ НА РУБЕЖЕ XIX-XX ВВ",
abstract = "В статье выявляются причины востребованности газеты как вида СМИ в конце XIX - начале XX в., указываются экономические факторы, обусловившие ее развитие, рассматривается становление системы газетной прессы под влиянием информационной политики правительства и запросов читательской аудитории, выделяются основные типологические разновидности газетных изданий этого периода.",
author = "Иванова, {Любовь Дмитриевна}",
year = "2018",
language = "Русский",
volume = "24",
pages = "5--12",
journal = "Известия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры",
issn = "2227-2275",
publisher = "Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования {"}Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина{"}",
number = "2 (174)",

СИСТЕМА ГАЗЕТНОЙ ПРЕССЫ НА РУБЕЖЕ XIX-XX ВВ. / Иванова, Любовь Дмитриевна.

В: Известия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры, Том 24, № 2 (174), 2018, стр. 5-12.

TY - JOUR

T1 - СИСТЕМА ГАЗЕТНОЙ ПРЕССЫ НА РУБЕЖЕ XIX-XX ВВ

AU - Иванова, Любовь Дмитриевна

PY - 2018

Y1 - 2018

N2 - В статье выявляются причины востребованности газеты как вида СМИ в конце XIX - начале XX в., указываются экономические факторы, обусловившие ее развитие, рассматривается становление системы газетной прессы под влиянием информационной политики правительства и запросов читательской аудитории, выделяются основные типологические разновидности газетных изданий этого периода.

AB - В статье выявляются причины востребованности газеты как вида СМИ в конце XIX - начале XX в., указываются экономические факторы, обусловившие ее развитие, рассматривается становление системы газетной прессы под влиянием информационной политики правительства и запросов читательской аудитории, выделяются основные типологические разновидности газетных изданий этого периода.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=35405972

M3 - Статья

VL - 24

SP - 5