СИСТЕМА ПОДГОТОВКИ ОЛИМПИАДНЫХ ЗАДАЧ ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ В УРГУ

А. В. Самсонов, Александр Владимирович Ипатов

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Описан процесс подготовки задач для олимпиад по программированию, проходящих в Уральском государственном университете (Екатеринбург). Рассматриваются учебно-методологические аспекты отбора задач, организация коллективной работы над задачами, используемые компьютерные инструменты. Приводятся рекомендации для членов жюри олимпиад по программированию.
Переведенное названиеDEVELOPMENT OF PROBLEMS FOR PROGRAMMING CONTESTS AT THE URAL STATE UNIVERSITY
ЖурналВестник Новосибирского государственного университета. Серия: Информационные технологии
Том10
Номер выпуска3
СостояниеОпубликовано - 2012

• 20.00.00 ИНФОРМАТИКА

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «СИСТЕМА ПОДГОТОВКИ ОЛИМПИАДНЫХ ЗАДАЧ ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ В УРГУ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).