Переведенное названиеMASS MEDIA FOR CONVICTS AS A SUBJECTOF SOCIAL REHABILITATION IN THE MODERN INFORMATION SOCIETY
ЖурналВестник Челябинского государственного университета
Номер выпуска5(360)
СостояниеОпубликовано - 2015

Отпечаток

social rehabilitation
information society
mass media
prisoner
Russia
criminalization
weblog
new technology
personality
information technology
resources
experience

• 19.00.00 МАССОВАЯ КОММУНИКАЦИЯ. ЖУРНАЛИСТИКА. СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

@article{f8e65b21fe4541f485a437317007c3ba,
title = "СМИ ДЛЯ ОСУЖДЕННЫХ КАК СУБЪЕКТ СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ В НОВОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СРЕДЕ",
abstract = "Представлены результаты сравнительно-сопоставительного исследования СМИ для осужденных и их родственников России с массмедиа для этой же аудитории США и Великобритании. Цель исследования - выявить новые технологии, которые используют зарубежные СМИ для осужденных, оценить, каким образом они могут повысить эффективность социальной реабилитации. С учетом результатов анкетирования лиц, отбывающих наказание в российских колониях, рассмотрено, что из данного зарубежного опыта может быть применимо в отечественной практике. Тема исследования актуальна, поскольку уровень криминализации и рецидивной преступности в России очень высок.",
author = "Татаренкова, {Дина Сергеевна}",
year = "2015",
language = "Русский",
pages = "176--183",
journal = "Вестник Челябинского государственного университета",
issn = "1994-2796",
publisher = "Челябинский государственный университет",
number = "5(360)",

}

СМИ ДЛЯ ОСУЖДЕННЫХ КАК СУБЪЕКТ СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ В НОВОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СРЕДЕ. / Татаренкова, Дина Сергеевна.

В: Вестник Челябинского государственного университета, № 5(360), 2015, стр. 176-183.

TY - JOUR

T1 - СМИ ДЛЯ ОСУЖДЕННЫХ КАК СУБЪЕКТ СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ В НОВОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СРЕДЕ

AU - Татаренкова, Дина Сергеевна

PY - 2015

Y1 - 2015

N2 - Представлены результаты сравнительно-сопоставительного исследования СМИ для осужденных и их родственников России с массмедиа для этой же аудитории США и Великобритании. Цель исследования - выявить новые технологии, которые используют зарубежные СМИ для осужденных, оценить, каким образом они могут повысить эффективность социальной реабилитации. С учетом результатов анкетирования лиц, отбывающих наказание в российских колониях, рассмотрено, что из данного зарубежного опыта может быть применимо в отечественной практике. Тема исследования актуальна, поскольку уровень криминализации и рецидивной преступности в России очень высок.

AB - Представлены результаты сравнительно-сопоставительного исследования СМИ для осужденных и их родственников России с массмедиа для этой же аудитории США и Великобритании. Цель исследования - выявить новые технологии, которые используют зарубежные СМИ для осужденных, оценить, каким образом они могут повысить эффективность социальной реабилитации. С учетом результатов анкетирования лиц, отбывающих наказание в российских колониях, рассмотрено, что из данного зарубежного опыта может быть применимо в отечественной практике. Тема исследования актуальна, поскольку уровень криминализации и рецидивной преступности в России очень высок.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=23338687

M3 - Статья