Результат исследований: Вклад в журналСтатья

В статье рассматривается государственное управление сферой опеки и попечения несовершеннолетних граждан в России как социальный институт в контексте общественного развития. Последнее всегда отражается в политических ценностях, господствующих в обществе. В работе сделаны выводы, касающиеся функционирования социального института опеки и попечения детей-сирот. Рассмотрены его основные акторы. Постиндустриальный тип общества признан как наиболее благоприятный тип общества в сравнение с ранее существовавшими обществами для опеки и попечения детей-сирот.
Переведенное названиеImprovementof state and municipal management in the field of guardianship over minor citizens in Russia in the contextofthe historical development of society
ЖурналГуманитарные, социально-экономические и общественные науки
Номер выпуска9
DOI
СостояниеОпубликовано - 2019

• 04.00.00 СОЦИОЛОГИЯ

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ В СФЕРЕ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА НАД НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ ГРАЖДАНАМИ РФ В КОНТЕКСТЕ ПОЛИТИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ ОБЩЕСТВА». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).