Результат исследований: Квалификационная работаМагистерская диссертация

Цель диссертационного исследования - поиск оптимального инструмента для дистанционного анализа банков, оценки их финансового состояния, а также предложение мероприятий по улучшению их финансового состояния.
В соответствии с целью были поставлены следующие задачи:
- проведение оценки финансового состояния ООО«РЕНЕССАНС
КРЕДИТ»;
- изучение деятельности коммерческих банков в целом;
- разработка рекомендаций по улучшению финансового состояния коммерческого банка.
Объект исследования в данной работе - российская банковская система, финансовое состояние коммерческого банка.
Анализ финансового состояния коммерческого банка на основании финансовой отчетности, называемый внешним или дистанционным, является предметом данной работы.
Базой для исследования является ООО«РЕНЕССАНС КРЕДИТ».
Нормативно-правовая база исследования: нормативно-правовые акты и законы РФ «О банках и банковской деятельности», отечественная литература, статьи из журналов, материалы баз данных КонсультантПлюс и Гарант,материалы сети Интернет.
В ходе диссертационного исследования будут решены следующие задачи:
- проведение оценки финансового состояния ООО«РЕНЕССАНС
КРЕДИТ»;
- выявление факторов и причин достигнутого состояния;
- выявление резервов улучшения финансового состояния и повышения эффективности хозяйственной деятельности;
- апробирование существующей методики анализа финансового состояния на материалах банка.
Переведенное названиеImproving the activities of a commercial bank (on the example of "Renaissance credit"): Master's thesis
КвалификацияМагистр
Учереждение
  • Уральский федеральный университет
Научный руководитель/консультант
  • Домников, Алексей Юрьевич, Научный руководитель
СостояниеОпубликовано - 2018

• Финансы и кредит

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «Совершенствование деятельности коммерческого банка (на примере "Ренессанс кредит"): магистерская диссертация». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).