Совершенствование оценки эффективности деятельности коммерческого банка в условиях межбанковской конкуренции: монография

Лариса Ивановна Юзвович, Елена Александровна Трофимова, Максим Сергеевич Марамыгин (Рецензент), А. В. Лебедев (Рецензент)

Результат исследований: Книга/отчетМонография/Сборник статей/Брошюра

В работе рассматриваются вопросы теории и практики эффективности деятельности коммерческого банка в условиях межбанковской конкуренции. Представлен концептуальный подход к исследованию экономической природы и сущности коммерческих банков, показатели эффективности их деятельности. Рассматривается инструментарий анализа эффективности деятельности коммерческого банка в современной экономической системе. Особое внимание уделено современным методикам оценки эффективности деятельности коммерческого банка. Определяются преимущества и недостатки (ограничения) существующих методик. Издание предназначено для студентов, аспирантов, преподавателей экономических вузов, а также широкого круга читателей, интересующихся вопросами оценки эффективности деятельности коммерческого банка.
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательИздательство Уральского университета
ISBN (печатное издание)978-5-7996-2493-4
СостояниеОпубликовано - 2018