Результат исследований: Квалификационная работаМагистерская диссертацияНаучно-исследовательская

Переведенное названиеImproving the management of information technology on the example of the Russian Federation and the Republic of Kazakhstan: Master's thesis
КвалификацияМагистр
Учереждение
  • Уральский федеральный университет
Научный руководитель/консультант
  • Шаблова, Елена Геннадьевна, Научный руководитель
СостояниеОпубликовано - 2018

Отпечаток

Russia
Kazakhstan
Technology development
Management process
Digital economy

• Менеджмент

@phdthesis{0c5842cb03e443fd8aec282f18e92064,
title = "Совершенствование управления информационными технологиями на примере Российской Федерации и Республики Казахстан: магистерская диссертация",
abstract = "Широкое использование новых информационных технологий в управлении, процессы цифровизации экономики, потребность в оценке регулирующего воздействия норм права в сфере информационных технологий предопределяют актуальность темы исследования и необходимость обобщения опыта управления в этой сфере в Российской Федерации и Республике Казахстан. Проведенный анализ позволил автору обосновать и сформулировать ряд положений: авторское определение цифровой экономики; теоретические положения о необходимости расширения существующего индекса развития информационных технологий, о создании индекса развития информационных технологий в рамках интеграционного объединения ЕАЭС; предложения о концепции Модельного закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и другие.",
keywords = "Менеджмент",
author = "Мазур, {В. В.}",
note = "Мазур В. В. Совершенствование управления информационными технологиями на примере Российской Федерации и Республики Казахстан : магистерская диссертация / В. В. Мазур ; Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Институт {"}Высшая школа экономики и менеджмента{"}, Кафедра правового регулирования экономической деятельности. — Екатеринбург, 2018. — 122 с. — Библиогр.: с. 98-112 (132 назв.).",
year = "2018",
language = "Русский",
school = "Уральский федеральный университет",

}

Совершенствование управления информационными технологиями на примере Российской Федерации и Республики Казахстан : магистерская диссертация. / Мазур, В. В.

2018. 122 стр.

TY - THES

T1 - Совершенствование управления информационными технологиями на примере Российской Федерации и Республики Казахстан

T2 - магистерская диссертация

AU - Мазур, В. В.

N1 - Мазур В. В. Совершенствование управления информационными технологиями на примере Российской Федерации и Республики Казахстан : магистерская диссертация / В. В. Мазур ; Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Институт "Высшая школа экономики и менеджмента", Кафедра правового регулирования экономической деятельности. — Екатеринбург, 2018. — 122 с. — Библиогр.: с. 98-112 (132 назв.).

PY - 2018

Y1 - 2018

N2 - Широкое использование новых информационных технологий в управлении, процессы цифровизации экономики, потребность в оценке регулирующего воздействия норм права в сфере информационных технологий предопределяют актуальность темы исследования и необходимость обобщения опыта управления в этой сфере в Российской Федерации и Республике Казахстан. Проведенный анализ позволил автору обосновать и сформулировать ряд положений: авторское определение цифровой экономики; теоретические положения о необходимости расширения существующего индекса развития информационных технологий, о создании индекса развития информационных технологий в рамках интеграционного объединения ЕАЭС; предложения о концепции Модельного закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и другие.

AB - Широкое использование новых информационных технологий в управлении, процессы цифровизации экономики, потребность в оценке регулирующего воздействия норм права в сфере информационных технологий предопределяют актуальность темы исследования и необходимость обобщения опыта управления в этой сфере в Российской Федерации и Республике Казахстан. Проведенный анализ позволил автору обосновать и сформулировать ряд положений: авторское определение цифровой экономики; теоретические положения о необходимости расширения существующего индекса развития информационных технологий, о создании индекса развития информационных технологий в рамках интеграционного объединения ЕАЭС; предложения о концепции Модельного закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и другие.

KW - Менеджмент

M3 - Магистерская диссертация