"СОВЕТСКИЙ ПРОЕКТ" В ЗАПАДНОЙ ИСТОРИОГРАФИИ: статья в сборнике статей

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейГлава

В статье рассматривается место «советского проекта» как совокупности большевистских планов и программ, определивших облик советского строя и его образ действия, в западном историографическом дискурсе. Раскрываются причины, по которым эта тема пользовалась недостаточным вниманием со стороны большинства представителей основных научных школ, изучавших историю Русской революции и раннесоветского общества. Характеризуются взгляды на «советский проект» Р. Стайтса и П. Бейлхарца. Обосновывается необходимость анализа «советского проекта» в рамках «проектного подхода» к исследованию раннесоветского общества.
Переведенное название‘Soviet Project' in Western Historiography
Название основной публикацииЭПОХА СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕКОНСТРУКЦИИ : ИДЕИ, МИФЫ И ПРОГРАММЫ СОЦИАЛЬНЫХ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ
Подзаголовок основной публикациисборник статей
РедакторыО. В. Горбачев
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательИздательство Уральского университета
Страницы19-29
ISBN (печатное издание)978-5-7996-2273-2
СостояниеОпубликовано - 2017

• 03.01.00 Общие вопросы исторических наук

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «"СОВЕТСКИЙ ПРОЕКТ" В ЗАПАДНОЙ ИСТОРИОГРАФИИ: статья в сборнике статей». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).