Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейГлава

В статье поднимается проблема патриотизма, как важнейшей составляющей общественных отношений. Показывается опасность забвения патриотического воспитания населения, приводящая к нигилизму, отрицанию социальных норм, порождению националистических тенденций в обществе. Делается вывод о значимости исторических знаний при формировании чувств патриотизма и гражданственности.
Переведенное названиеPatriotism in the global world space: modern or not
Название основной публикации70-ЛЕТИЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ: ИСТОРИЧЕСКИЙ ОПЫТ И ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОСТИ
Подзаголовок основной публикациисборник статей
РедакторыА. В. Сперанский
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательБанк культурной информации (Екатеринбург)
Страницы321-325
ISBN (печатное издание)978-5-7851-0806-6
СостояниеОпубликовано - 2015

• 04.51.00 Социология сфер социальной жизни, социальных явлений и институтов

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «СОВРЕМЕНЕН ЛИ ПАТРИОТИЗМ В ГЛОБАЛЬНОМ МИРОВОМ ПРОСТРАНСТВЕ: статья в сборнике статей». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).