Результат исследований: Книга/отчетУчебное издание

В учебном пособии рассматриваются устройство и принципы работы спектральных приборов. Особое внимание уделено широко применяемым в современной астрономии оптоволоконным спектрографам со скрещенной дисперсией — эшелле-спектрометрам. Излагаются основы методики обработки эшелле-спектрограмм. Пособие предназначено для студентов и аспирантов астрономических специальностей, может быть полезно студентам-физикам.
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательФедеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина"
ISBN (печатное издание)978-5-7996-1409-6
СостояниеОпубликовано - 2015

• 41.00.00 АСТРОНОМИЯ

• Рекомендовано УМС УрФУ

Горда, С. Ю. (2015). СОВРЕМЕННЫЕ АСТРОНОМИЧЕСКИЕ СПЕКТРОМЕТРЫ И МЕТОДЫ ОБРАБОТКИ СПЕКТРОГРАММ: учебное пособие. Екатеринбург: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина".