Переведенное названиеCOMPARATIVE ANALYSIS OF SEMANTICS AND EVALUATION OF THE PHRASEOLOGICAL UNITS WITH A NUMBER COMPONENT ОЛИН/ONE, ПЕРВЫЙ/FIRST
ЖурналВЕСТНИК СУРГУТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА
Номер выпуска3 (36)
СостояниеОпубликовано - 2015

Отпечаток

Russian language
semantics
evaluation
English language

• 16.41.00 Языки мира

@article{f383a5bd2a4a4643ae90bf9a48648017,
title = "СОПОСТАВИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ СЕМАНТИКИ И ХАРАКТЕРА ОЦЕНКИ ФРАЗЕОЛОГИЧЕСКИХ ЕДИНИЦ С ЧИСЛОВЫМ КОМПОНЕНТОМ ОДИН/ONE, ПЕРВЫЙ/FIRST",
abstract = "Статья посвящена исследованию семантики и характера оценки фразеологических единиц с числовым компонентом в русском и английском языках. Представлены результаты сопоставительного анализа семантики и типа оценки ФЕ с числовым компонентом один / one, первый / first. Для выявления речевой семантики и оценочности данных фразеологических единиц использовались «Национальный корпус русского языка» и «The British National Corpus» («Британский национальный корпус»).",
author = "Телегина, {Е. В.}",
year = "2015",
language = "Русский",
pages = "57--62",
journal = "ВЕСТНИК СУРГУТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА",
issn = "2078-7626",
publisher = "Сургутский государственный педагогический университет",
number = "3 (36)",

TY - JOUR

T1 - СОПОСТАВИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ СЕМАНТИКИ И ХАРАКТЕРА ОЦЕНКИ ФРАЗЕОЛОГИЧЕСКИХ ЕДИНИЦ С ЧИСЛОВЫМ КОМПОНЕНТОМ ОДИН/ONE, ПЕРВЫЙ/FIRST

AU - Телегина, Е. В.

PY - 2015

Y1 - 2015

N2 - Статья посвящена исследованию семантики и характера оценки фразеологических единиц с числовым компонентом в русском и английском языках. Представлены результаты сопоставительного анализа семантики и типа оценки ФЕ с числовым компонентом один / one, первый / first. Для выявления речевой семантики и оценочности данных фразеологических единиц использовались «Национальный корпус русского языка» и «The British National Corpus» («Британский национальный корпус»).

AB - Статья посвящена исследованию семантики и характера оценки фразеологических единиц с числовым компонентом в русском и английском языках. Представлены результаты сопоставительного анализа семантики и типа оценки ФЕ с числовым компонентом один / one, первый / first. Для выявления речевой семантики и оценочности данных фразеологических единиц использовались «Национальный корпус русского языка» и «The British National Corpus» («Британский национальный корпус»).

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=24414959

M3 - Статья