Борис Николаевич Гузанов, Анна Александровна Баранова, Т. Л. Ловцевич

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

В статье показано, что в модернизации высшего профессионального образования важную роль играет социальное партнёрство, которое следует понимать не только как механизм взаимодействия между организациями, заинтересованными в качественной подготовке будущих профессионалов в соответствии с выбранной специализацией, но и как междисциплинарность в направлениях подготовки. Рассмотрены особенности реализации транспрофессиональной подготовки на примере технического вуза. Представлена схема социального партнёрства, реализованная в Физико-технологическом институте УрФУ по направлению «Биотехнические системы и технологии»
Переведенное названиеSOCIAL PARTNERSHIP IN THE SYSTEM OF TRANSPROFESSIONAL TRAINING AT A TECHNICAL UNIVERSITY
ЖурналСовременная высшая школа: инновационный аспект
Том11
Номер выпуска3 (45)
DOI
СостояниеОпубликовано - 2019

• 14.35.00 Высшее профессиональное образование. Педагогика высшей профессиональной школы

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО В СИСТЕМЕ ТРАНСПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ В ТЕХНИЧЕСКОМ ВУЗЕ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).