СОЦИОЛОГИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: учебник и практикум

Александр Михайлович Осипов (Редактор), Вячеслав Викторович Матвеев, Елена Анатольевна Шуклина, Александр Михайлович Осипов, Наталья Александровна Матвеева, Полина Игоревна Рысакова, Анастасия Александровна Осипова

Результат исследований: Книга/отчетУчебное издание

Учебник ориентирован на программы для бакалавров и магистров по направлениям социологии и педагогики и подойдет тем студентам, которые уже освоили курс «Общая социология» и желают углубить свои представления о системе образования, ее проблемах и возможностях их изучения с позиции социологической науки. Учащиеся смогут овладеть методологией социологического изучения образования, узнают о научно-методических особенностях изучения образования и ознакомятся с социально-практическим потенциалом данной научной отрасли. Книга включает учебные тексты, дискуссионные вопросы и ситуации, глоссарий.
Место публикацииМосква
ИздательОбщество с ограниченной ответственностью "Издательство ЮРАЙТ"
Издание1-е
ISBN (печатное издание)978-5-534-07474-1
СостояниеОпубликовано - 2018

Серия публикаций

ИмяСер. 61 Бакалавр и магистр. Академический курс

• 04.51.53 Социология образования и воспитания

Осипов, А. М. (Ред.), Матвеев, В. В., Шуклина, Е. А., Осипов, А. М., Матвеева, Н. А., Рысакова, П. И., & Осипова, А. А. (2018). СОЦИОЛОГИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: учебник и практикум. (1-е ред.) (Сер. 61 Бакалавр и магистр. Академический курс). Москва: Общество с ограниченной ответственностью "Издательство ЮРАЙТ".