СОЦИОЛОГИЯ РЕЛИГИИ. ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ: учебное пособие

Результат исследований: Книга/отчетУчебное издание

Данное издание представляет собой уникальный опыт осмысления темы эзотеризма, аналогов которому среди учебных пособий еще нет. В пособии предложен опыт междисциплинарного исследования эзотеризма как явления, а также эзотерических учений. Вопросы, рассмотренные в пособии, позволят студентам осмысленно подойти к анализу явлений современного общества. Дан обзор различных классификаций и подходов в изучении эзотерических учений и внеконфессиональной религиозности. Принципы отбора и построения материала отвечают основным академическим нормам: последовательность, логичность и ясность изложения.
Место публикацииМосква
ИздательОбщество с ограниченной ответственностью "Издательство ЮРАЙТ"
Издание1-е изд.
ISBN (печатное издание)978-5-534-03412-7, 978-5-7996-1889-6
СостояниеОпубликовано - 2017

Серия публикаций

ИмяСер. 69 Бакалавр и магистр. Модуль.

• Рекомендовано УМС УрФУ

Фархитдинова, О. М. (2017). СОЦИОЛОГИЯ РЕЛИГИИ. ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ: учебное пособие. (1-е изд. ред.) (Сер. 69 Бакалавр и магистр. Модуль.). Москва: Общество с ограниченной ответственностью "Издательство ЮРАЙТ".