Переведенное названиеSpecific Character of External Functional-Grammatical Homonymy of Prepositions in Russian Common Language Discourse
ЖурналВестник Челябинского государственного университета
Номер выпуска6(416)
DOI
СостояниеОпубликовано - 2018

Отпечаток

Prepositions
Common Language
Homonymy
Discourse
Homonym
Derivatives
History of Research

@article{29fd92d4bd06464c827030f05b516af1,
title = "СПЕЦИФИКА ВНЕШНЕЙ ФУНКЦИОНАЛЬНО-ГРАММАТИЧЕСКОЙ ОМОНИМИИ ПРЕДЛОГОВ В РУССКОМ ОБЩЕЯЗЫКОВОМ ДИСКУРСЕ",
abstract = "Статья посвящена исследованию внешней функционально-грамматической омонимии предлогов в русском общеязыковом дискурсе. Приводятся некоторые факты, освещающие дискуссионность и малую степень изученности проблемы омонимии в современном языкознании. Выделяются понятия внешней и внутренней омонимии. Анализируется «живой» материал по внешней функционально-грамматической омонимии производных и первообразных предлогов, извлеченный из Национального корпуса русского языка, что дает возможность выявить специфику омонимии предлогов в русском общеязыковом дискурсе.",
author = "Ширшикова, {Анна Александровна}",
year = "2018",
doi = "10.24411/1994-2796-2018-10631",
language = "Русский",
pages = "210--218",
journal = "Вестник Челябинского государственного университета",
issn = "1994-2796",
publisher = "Челябинский государственный университет",
number = "6(416)",

TY - JOUR

T1 - СПЕЦИФИКА ВНЕШНЕЙ ФУНКЦИОНАЛЬНО-ГРАММАТИЧЕСКОЙ ОМОНИМИИ ПРЕДЛОГОВ В РУССКОМ ОБЩЕЯЗЫКОВОМ ДИСКУРСЕ

AU - Ширшикова, Анна Александровна

PY - 2018

Y1 - 2018

N2 - Статья посвящена исследованию внешней функционально-грамматической омонимии предлогов в русском общеязыковом дискурсе. Приводятся некоторые факты, освещающие дискуссионность и малую степень изученности проблемы омонимии в современном языкознании. Выделяются понятия внешней и внутренней омонимии. Анализируется «живой» материал по внешней функционально-грамматической омонимии производных и первообразных предлогов, извлеченный из Национального корпуса русского языка, что дает возможность выявить специфику омонимии предлогов в русском общеязыковом дискурсе.

AB - Статья посвящена исследованию внешней функционально-грамматической омонимии предлогов в русском общеязыковом дискурсе. Приводятся некоторые факты, освещающие дискуссионность и малую степень изученности проблемы омонимии в современном языкознании. Выделяются понятия внешней и внутренней омонимии. Анализируется «живой» материал по внешней функционально-грамматической омонимии производных и первообразных предлогов, извлеченный из Национального корпуса русского языка, что дает возможность выявить специфику омонимии предлогов в русском общеязыковом дискурсе.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=35592003

U2 - 10.24411/1994-2796-2018-10631