СПОСОБ ВОЛОЧЕНИЯ ЗАГОТОВОК: патент на изобретение

Результат исследований: Патент

Изобретение относится к области металлургии, а именно к методам интенсивной проработки структуры металла пластической деформацией. Способ включает многопереходное волочение через отверстие волоки одной из мерных трубных заготовок, полученной резкой исходной длинномерной полой заготовки на мерные длины, и одновременное калибрование полости оправкой. В первом переходе протягивают мерную трубную заготовку исходных поперечных размеров с получением трубы первого перехода, внешний диаметр которой составляет 97-100% от внутреннего диаметра мерной трубной заготовки исходных поперечных размеров. Полученную трубу первого перехода помещают в полость мерной трубной заготовки исходных поперечных размеров и протягивают с получением трубы второго перехода, имеющей поперечные размеры трубы первого перехода. Полученную трубу второго перехода помещают в полость мерной трубной заготовки исходных поперечных размеров и цикл повторяют. В результате обеспечивается повышение уровня пластической деформации.
Переведенное названиеMETHOD OF DRAWING: patent of invention
Номер патента2476288
IPCB21J 5/00,B21C 1/24,B82B 3/00
Дата подачи заявки27/01/2009
СостояниеОпубликовано - 27 фев 2013

• 53.45.00 Волочильное и метизное производство

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «СПОСОБ ВОЛОЧЕНИЯ ЗАГОТОВОК: патент на изобретение». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).