Способ извлечения урана из подземной воды: патент на изобретение

Виктор Иванович Зеленин (Изобретатель), Айгуль Талгатовна Садуакасова (Изобретатель), Валерий Иванович Самойлов (Изобретатель), Наталья Анатольевна Куленова (Изобретатель), Т.А. Зяпаева (Изобретатель)

Результат исследований: ПатентНаучно-исследовательская

Переведенное названиеMETHOD OF EXTRACTING URANIUM FROM GROUND WATER: patent of invention
Номер патента2615403
IPCC22B 60/02,C02F 1/28
Дата подачи заявки28/03/2016
СостояниеОпубликовано - 4 апр 2017

Отпечаток

hydroxide
uranium
zeolite
groundwater
nickel
sorption
copper
method
patent

Зеленин, В. И., Садуакасова, А. Т., Самойлов, В. И., Куленова, Н. А., & Зяпаева, Т. А. (2017). IPC № C22B 60/02, C02F 1/28. Способ извлечения урана из подземной воды: патент на изобретение. (Патент № 2615403). Федеральный институт промышленной собственности.
Зеленин, Виктор Иванович (Изобретатель) ; Садуакасова, Айгуль Талгатовна (Изобретатель) ; Самойлов, Валерий Иванович (Изобретатель) ; Куленова, Наталья Анатольевна (Изобретатель) ; Зяпаева, Т.А. (Изобретатель). / Способ извлечения урана из подземной воды : патент на изобретение. Федеральный институт промышленной собственности. IPC №: C22B 60/02, C02F 1/28. Патент №: 2615403. мар 28, 2016.
@misc{ca566ed66a0a458ea5055c857d5d81c5,
title = "Способ извлечения урана из подземной воды: патент на изобретение",
abstract = "Изобретение относится к галургии, в частности к извлечению урана из подземных вод. В предложенном способе, включающем сорбцию урана на цеолите, согласно заявляемому изобретению цеолит предварительно модифицируют путем нанесения на его поверхность гидроксидов меди (II) и никеля с получением массового соотношения цеолит:гидроксид меди (II):гидроксид никеля, равного 10:1:4. Изобретение позволяет повысить сорбционную емкость сорбента по урану.",
author = "Зеленин, {Виктор Иванович} and Садуакасова, {Айгуль Талгатовна} and Самойлов, {Валерий Иванович} and Куленова, {Наталья Анатольевна} and Т.А. Зяпаева",
year = "2017",
month = "4",
day = "4",
language = "Русский",
publisher = "Федеральный институт промышленной собственности",
address = "Российская Федерация",
type = "Patent",
note = "2615403; C22B 60/02,C02F 1/28",

}

Зеленин, ВИ, Садуакасова, АТ, Самойлов, ВИ, Куленова, НА & Зяпаева, ТА мар. 28 2016, Способ извлечения урана из подземной воды: патент на изобретение, Патент № 2615403, IPC № C22B 60/02, C02F 1/28.

Способ извлечения урана из подземной воды : патент на изобретение. / Зеленин, Виктор Иванович (Изобретатель); Садуакасова, Айгуль Талгатовна (Изобретатель); Самойлов, Валерий Иванович (Изобретатель); Куленова, Наталья Анатольевна (Изобретатель); Зяпаева, Т.А. (Изобретатель).

Результат исследований: ПатентНаучно-исследовательская

TY - PAT

T1 - Способ извлечения урана из подземной воды

T2 - патент на изобретение

AU - Зеленин, Виктор Иванович

AU - Садуакасова, Айгуль Талгатовна

AU - Самойлов, Валерий Иванович

AU - Куленова, Наталья Анатольевна

AU - Зяпаева, Т.А.

PY - 2017/4/4

Y1 - 2017/4/4

N2 - Изобретение относится к галургии, в частности к извлечению урана из подземных вод. В предложенном способе, включающем сорбцию урана на цеолите, согласно заявляемому изобретению цеолит предварительно модифицируют путем нанесения на его поверхность гидроксидов меди (II) и никеля с получением массового соотношения цеолит:гидроксид меди (II):гидроксид никеля, равного 10:1:4. Изобретение позволяет повысить сорбционную емкость сорбента по урану.

AB - Изобретение относится к галургии, в частности к извлечению урана из подземных вод. В предложенном способе, включающем сорбцию урана на цеолите, согласно заявляемому изобретению цеолит предварительно модифицируют путем нанесения на его поверхность гидроксидов меди (II) и никеля с получением массового соотношения цеолит:гидроксид меди (II):гидроксид никеля, равного 10:1:4. Изобретение позволяет повысить сорбционную емкость сорбента по урану.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=38261960

M3 - Патент

M1 - 2615403

Y2 - 2016/03/28

PB - Федеральный институт промышленной собственности

ER -

Зеленин ВИ, Садуакасова АТ, Самойлов ВИ, Куленова НА, Зяпаева ТА, авторы изобретения. Способ извлечения урана из подземной воды: патент на изобретение. C22B 60/02, C02F 1/28. 2017 Апр. 4.