Илья Игоревич Шустов (Изобретатель), Аскольд Рафаилович Бекетов (Изобретатель), Михаил Владимирович Баранов (Изобретатель), Анатолий Трофимович Пластун (Изобретатель), Виктор Иванович Денисенко (Изобретатель), Владимир Евгеньевич Недзельский (Изобретатель), Павел Григорьевич Зыков (Изобретатель)

Результат исследований: Патент

Изобретение относится к области электромашиностроения и может быть использовано для получения магнитодиэлектрического материала в виде листов или плит для изготовления магнитного клина электрических машин. Осуществляют смешивание ферромагнитного компонента, эпоксидной смолы и отвердителя, заливку полученной массы в пресс-форму, в которой размещен армирующий элемент в виде стекловолокнистой ткани, и последующую обработку магнитным полем при прессовании. Ферромагнитный компонент вводят в виде наночастиц магнетита размером до 100 нм и воздействуют магнитным полем с напряженностью не менее 800 эрстед на магнитодиэлектрическую массу с предварительно определенной степенью отверждения не более 30%. Обеспечивается получение материала для изготовления магнитного клина, позволяющего уменьшить добавочные потери двигателя и обладающего требуемой магнитной проницаемостью.
Переведенное названиеMETHOD OF MATERIAL MANUFACTURING FOR MAGNETIC WEDGE PRODUCTION: patent of invention
Номер патента2548868
IPCH01F 1/113,B22F 3/02
Дата подачи заявки09/10/2013
СостояниеОпубликовано - 20 апр 2015

• 53.49.00 Металловедение

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «Способ изготовления материала для получения магнитного клина: патент на изобретение». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).