Результат исследований: ПатентНаучно-исследовательская

Переведенное названиеMETHOD OF DETERMINING ANTIOXIDANT ACTIVITY USING ELECTRON PARAMAGNETIC RESONANCE SPECTROSCOPY METHOD: patent of invention
Номер патента2614365
IPCG01N 24/10
Дата подачи заявки31/12/2015
СостояниеОпубликовано - 24 мар 2017

Отпечаток

Patents and inventions
Paramagnetic resonance
Antioxidants
Spectroscopy
Free Radicals
Chemical reactions
Physics
Chemical analysis

@misc{99605270af104542b6841785aacdf4f5,
title = "Способ определения антиоксидантной активности с использованием метода электронно-парамагнитной резонансной спектроскопии: патент на изобретение",
abstract = "Изобретение относится к области физико-химических методов анализа, в частности к анализу растворов на предмет количественного определения антиоксидантной активности (АОА). Сущность заявляемого способа заключается в том, что определение АОА проводят по разности количества парамагнитных частиц стабильного радикала, измеряемых до и после прохождения химической реакции частиц радикала с антиоксидантами (АО). Задача настоящего изобретения состоит в преодолении недостатков известных способов и в создании нового способа, позволяющего повысить точность и экспрессность определения, а также позволяющего количественно в стандартизированных единицах установить АОА определяемого вещества в исследуемом образце и механизм взаимодействия АО со свободными радикалами дифенилпикрилгидразила (ДФПГ).",
author = "Иванова, {Алла Владимировна} and Петров, {Александр Сергеевич} and Вежливцев, {Евгений Андреевич} and Матерн, {Анатолий Иванович}",
year = "2017",
month = "3",
day = "24",
language = "Русский",
publisher = "Федеральный институт промышленной собственности",
address = "Российская Федерация",
type = "Patent",
note = "2614365; G01N 24/10",

TY - PAT

T1 - Способ определения антиоксидантной активности с использованием метода электронно-парамагнитной резонансной спектроскопии

T2 - патент на изобретение

AU - Иванова, Алла Владимировна

AU - Петров, Александр Сергеевич

AU - Вежливцев, Евгений Андреевич

AU - Матерн, Анатолий Иванович

PY - 2017/3/24

Y1 - 2017/3/24

N2 - Изобретение относится к области физико-химических методов анализа, в частности к анализу растворов на предмет количественного определения антиоксидантной активности (АОА). Сущность заявляемого способа заключается в том, что определение АОА проводят по разности количества парамагнитных частиц стабильного радикала, измеряемых до и после прохождения химической реакции частиц радикала с антиоксидантами (АО). Задача настоящего изобретения состоит в преодолении недостатков известных способов и в создании нового способа, позволяющего повысить точность и экспрессность определения, а также позволяющего количественно в стандартизированных единицах установить АОА определяемого вещества в исследуемом образце и механизм взаимодействия АО со свободными радикалами дифенилпикрилгидразила (ДФПГ).

AB - Изобретение относится к области физико-химических методов анализа, в частности к анализу растворов на предмет количественного определения антиоксидантной активности (АОА). Сущность заявляемого способа заключается в том, что определение АОА проводят по разности количества парамагнитных частиц стабильного радикала, измеряемых до и после прохождения химической реакции частиц радикала с антиоксидантами (АО). Задача настоящего изобретения состоит в преодолении недостатков известных способов и в создании нового способа, позволяющего повысить точность и экспрессность определения, а также позволяющего количественно в стандартизированных единицах установить АОА определяемого вещества в исследуемом образце и механизм взаимодействия АО со свободными радикалами дифенилпикрилгидразила (ДФПГ).

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=38261378

M3 - Патент