Способ получения полос из немерных отрезков труб: патент на изобретение

Юрий Николаевич Логинов (Изобретатель), Людмила Алексеевна Мальцева (Изобретатель), Е. А. Батуева (Изобретатель)

Результат исследований: ПатентНаучно-исследовательская

Переведенное названиеMETHOD FOR PRODUCING STRIPS OF OFF-GAUGE LENGTHS OF PIPE: patent of invention
Номер патента2579856
IPCB21B 1/26
Дата подачи заявки05/05/2014
СостояниеОпубликовано - 10 апр 2016

Отпечаток

Patents and inventions
Gages
Recycling
Pipe
Stainless Steel
Wire

• 53.47.00 Производство труб

Логинов, Ю. Н., Мальцева, Л. А., & Батуева, Е. А. (2016). IPC № B21B 1/26. Способ получения полос из немерных отрезков труб: патент на изобретение. (Патент № 2579856). Федеральный институт промышленной собственности.
Логинов, Юрий Николаевич (Изобретатель) ; Мальцева, Людмила Алексеевна (Изобретатель) ; Батуева, Е. А. (Изобретатель). / Способ получения полос из немерных отрезков труб : патент на изобретение. Федеральный институт промышленной собственности. IPC №: B21B 1/26. Патент №: 2579856. мая 05, 2014.
@misc{a3464317a5324cee84033c17c6438c52,
title = "Способ получения полос из немерных отрезков труб: патент на изобретение",
abstract = "Изобретение относится к методам утилизации немерных концов труб предпочтительно из нержавеющей стали. Способ включает разделку исходной трубы на мерные и немерные отрезки, плющение отрезков с получением плоского профиля. Получение товарного продукта без применения энергоемких процессов обеспечивается за счет того, что немерные отрезки в виде плоского профиля прокатывают в валках с гладкой бочкой с получением сдвоенной полосы с коэффициентом вытяжки λ, который определяется формулой 1<λ<Lmin/L0, где Lmin - минимально допустимая длина товарного проката; L0 - исходная длина немерного отрезка. Полученную сдвоенную полосу разделяют на одиночные полосы отрезкой кромки. Отрезанную кромку подвергают волочению с получением проволоки.",
author = "Логинов, {Юрий Николаевич} and Мальцева, {Людмила Алексеевна} and Батуева, {Е. А.}",
year = "2016",
month = "4",
day = "10",
language = "Русский",
publisher = "Федеральный институт промышленной собственности",
address = "Российская Федерация",
type = "Patent",
note = "2579856; B21B 1/26",

}

Способ получения полос из немерных отрезков труб : патент на изобретение. / Логинов, Юрий Николаевич (Изобретатель); Мальцева, Людмила Алексеевна (Изобретатель); Батуева, Е. А. (Изобретатель).

Результат исследований: ПатентНаучно-исследовательская

TY - PAT

T1 - Способ получения полос из немерных отрезков труб

T2 - патент на изобретение

AU - Логинов, Юрий Николаевич

AU - Мальцева, Людмила Алексеевна

AU - Батуева, Е. А.

PY - 2016/4/10

Y1 - 2016/4/10

N2 - Изобретение относится к методам утилизации немерных концов труб предпочтительно из нержавеющей стали. Способ включает разделку исходной трубы на мерные и немерные отрезки, плющение отрезков с получением плоского профиля. Получение товарного продукта без применения энергоемких процессов обеспечивается за счет того, что немерные отрезки в виде плоского профиля прокатывают в валках с гладкой бочкой с получением сдвоенной полосы с коэффициентом вытяжки λ, который определяется формулой 1<λ<Lmin/L0, где Lmin - минимально допустимая длина товарного проката; L0 - исходная длина немерного отрезка. Полученную сдвоенную полосу разделяют на одиночные полосы отрезкой кромки. Отрезанную кромку подвергают волочению с получением проволоки.

AB - Изобретение относится к методам утилизации немерных концов труб предпочтительно из нержавеющей стали. Способ включает разделку исходной трубы на мерные и немерные отрезки, плющение отрезков с получением плоского профиля. Получение товарного продукта без применения энергоемких процессов обеспечивается за счет того, что немерные отрезки в виде плоского профиля прокатывают в валках с гладкой бочкой с получением сдвоенной полосы с коэффициентом вытяжки λ, который определяется формулой 1<λ<Lmin/L0, где Lmin - минимально допустимая длина товарного проката; L0 - исходная длина немерного отрезка. Полученную сдвоенную полосу разделяют на одиночные полосы отрезкой кромки. Отрезанную кромку подвергают волочению с получением проволоки.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=37833364

M3 - Патент