Результат исследований: Патент

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано для получения толстых листов и полос из непрерывно-литого сляба. Способ включает нагрев непрерывно-литой заготовки до температуры аустенитизации с последующей черновой и чистовой прокаткой в реверсивной клети «5000». Возможность интенсификации знакопеременной деформации, а также снижение энергозатрат при черновой прокатке обеспечивается за счет того, что производят профилирование сляба на вертикальном гидравлическом прессе без изменения его длины путем формовки с регламентированной величиной обжатия выступов и впадин с цилиндрической формой поверхности. При обжатии сляба на вертикальном гидравлическом прессе высота заготовки, находящаяся под буртами штампа, уменьшается на величину ΔН, которая равна абсолютному обжатию заготовки. Металл под буртами вытесняется в полости углублений штампа пресса, где высота заготовки увеличивается на величину ΔH. Затем полоса обжимается в гладких валках реверсивной клети «5000».
Переведенное названиеMethod for production of thick sheet from continuously-cast slab: patent of invention
Номер патента2694443
IPCB21B 1/46
Дата подачи заявки20/12/2017
СостояниеОпубликовано - 15 июл 2019

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «Способ получения толстого листа из непрерывно-литого сляба: патент на изобретение». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).