Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейГлава

В статье проводится анализ роли эмпатиив кросс-культурной коммуникации. Рассматривается формирование особенностей эмпатии под влиянием культурного фактора. Выявлены различия в эмпатии к различным социальным объектам у студентов из Китая и России.
Переведенное названиеA comparative study of empathy to various objects in students from China and Russia
Название основной публикацииПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА – УПРАВЛЕНИЮ
Подзаголовок основной публикациисборник научных трудов
РедакторыЭ. Э. Сыманюк
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательУральский институт управления – филиал ФГБОУ ВО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации"
Страницы200-208
ISBN (печатное издание)978-5-8056-0335-9
СостояниеОпубликовано - 2015

• 15.00.00 ПСИХОЛОГИЯ

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «СРАВНИТЕЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ЭМПАТИИ К РАЗЛИЧНЫМ ОБЪЕКТАМ У СТУДЕНТОВ ИЗ КИТАЯ И РОССИИ: статья в сборнике статей». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).